Чем уникален Трускавец

15.02.2018

Трускавец считается наиболее известным курортом во всей стране. Он располагается в красивой местности на востоке Карпат. Город может похвастаться огромным количеством природных богатств.

Его называют одним из наиболее давних курортов во всей Европе. На уютной территории есть огромные запасы полезных минеральных вод. В Трускавце можно увидеть много источников, а также мест, где возникает озокерит.

Особенности целебной воды

Она обладает лечебными свойствами, именно поэтому на курорт съезжаются отдыхающие со всех уголков мира. Есть несколько видов воды, но одна из самых известных – это «Нафтуся». Она возникает за счет растаявшего снега и атмосферных осадков, которые проходят через почву. В составе «Нафтуси» присутствуют вещества, имеющие нефтяное происхождение. Именно благодаря им у воды довольно специфический привкус. Ее назначают врачи в качестве лечения и профилактики различных заболеваний печени, почек или желчных путей.

Сегодня в Трускавце предлагают огромное количество различных вариантов для того, чтобы улучшить свое самочувствие. Специалисты составляют для каждого пациента индивидуальные программы, в которые может входить диагностика, лечение или же реабилитация. Современные достижения в области медицины и природные ресурсы курорта позволяют укрепить здоровье в максимально короткие сроки.

Где остановиться на курорте

Туристы часто останавливаются в отеле Миротель. Там есть около двухсот номеров различных категорий. Вы сможете воспользоваться беспроводным интернетом, оставить ценные вещи в сейфе, посмотреть телевизор, налить напитки с мини-бара и насладиться прекрасным видом с балкона. Если Вы захотите остановиться в президентском номере, то получите возможность ощутить прелесть времяпровождения в джакузи.

Каждая комната обставлена изысканной итальянской мебелью. Интерьер порадует Вас превосходными элементами в дизайне и необычайным уютом. Тем, кто хочет совместить отдых с делами, можно провести деловые встречи прямо в отеле. Там есть специальные помещения, отведенные для переговоров, которые оборудованы необходимой аппаратурой.

Особой популярностью пользуется и отель Риксос. Он располагается на огромной территории – 12 гектаров. Там Вы найдете развлечения на любой вкус: сможете поиграть в бильярд, попариться в бане, посетить солярий, спортивный зал или салон красоты. В Риксосе есть целый медицинский комплекс с самым современным оборудованием. На протяжении каждого года по несколько тысяч пациентов улучшают самочувствие и получают незабываемое удовольствие от отдыха.

В Трускавце Вы сможете быстро оздоровиться и насладиться полноценным отдыхом. Приезжайте сюда, чтобы набраться впечатлений, подышать свежим горным воздухом, расслабившись душой и телом.