Как выбрать хороший походный рюкзак

15.02.2018

Каждый устает от повседневной жизни, которая дико уматывает. Постоянные походы на работу, вечера за телевизором или компьютером действительно утомляют. Человеку иногда нужно развлекаться и отвлекать себя от городской жизни среди серых домов. Хочется выехать на природу, подышать свежим воздухом, посидеть с гитарой в компании друзей. Такие вылазки надо делать хотя бы несколько раз в год.

Похожее изображение

Что нужно для отдыха

Все же решили сходить на природу на несколько дней — не забудьте про снаряжение. Спальные мешки, теплые вещи, еда — все это обязательно в походе. Это все надо куда-то положить. Сумка для путешествий с колесиками не вариант, а в обычный рюкзак не влезет. Единственный верный выбор — походный рюкзак. Купите его в магазине Alp. Здесь большой выбор качественных рюкзаков по разным ценам.

походный рюкзак

Выбор рюкзака

Прежде чем выбрать, нужно знать, какие они вообще бывают. Всего 2 вида:

  1. мягкие. Они небольшого размера. В них нет каркаса. Это обычные рюкзаки, которые все привыкли видеть. Много вещей в них не унесешь, так что для похода не подходят.
  2. каркасные. А вот это наш вариант. Они имеют специальный каркас для распределения нагрузки. Плюс есть специальные ремешки и застежки, которые помогают в этом. Носить большие грузы в них не составит труда.

К каркасным еще относятся станковые. У них металлический каркас. С его помощью можно переносить груз еще тяжелее. Ими пользуются профессионалы. Больше о выборе можно прочесть здесь.

походный рюкзак

О походных рюкзаках

У них есть все, чтобы вам было комфортно нести груз. Лямки, затяжки, защелки — все сделано с максимальным комфортом и удобством. Походные рюкзаки также делятся на:

  • трекинговые. Их объем около 50 литров. Больше не бывает. Нужны для небольших походов. Все основное в такой рюкзак вы поместите. Супер карманов у них нет. Есть несколько основных. Крепления облегченные, материалы тоже. Не впихивайте в них больше, чем они вмещают. Сделаете так — будете жалеть весь поход;
  • экспедиционные. По-настоящему профессиональный вариант. Могут быть объемом даже больше 100 литров. С таким оснащением можете без проблем уйти из дома недели на 2 и отлично себя чувствовать. Дальние расстояния не помеха, как и большой вес снаряжения.

Собрались в поход — прикупите настоящий походный рюкзак. С ним вы сможете переносить много вещей и ходить на дальние расстояния. Главное — правильно подберите его под свои потребности.