Проведение оценки автомобиля

18.02.2018

Оценка легкового авто требует отдельной внимательности. Конечно, грузовое транспортное средство сложнее проверить, но именно на легковых машинах стараются обмануть покупателя. Поэтому важно провести тщательную проверку. Необходимо внимательно проверить обе стороны машины: техническую и функциональную. После можно вывести такие результаты в оценку стоимости. Такая услуга отлично подойдет тем, кто хочет продать свое транспортное средство. Вы сможете примерно рассчитывать на определенную цену. К тому же так всегда можно понять, стоит ли авто цены, выставленной за него продавцом.

Особенности оценки автомобиля при продаже

Оценка авто по Украине в кратчайшие сроки

Иногда стоит рассказать оценщикам, что послужило причиной вашего решения о продаже транспортного средства. Если вы просто захотели поменять машину или срочно понадобились деньги, то это вы можете оставить при себе. Но об аварийных ситуациях следует рассказать заранее. Об этом умолчат большая часть продавцов, когда вы покажете официальный отчет эксперта.

Таким образом, следует найти проверенную компанию, имеющую множество отзывов на сайте или от знакомых. Такую организацию вы можете найти на сайте http://choiceauto.com.ua/. Данная компания поможет определить примерную стоимость вашего транспортного средства перед продажей и провести тщательный осмотр авто при постановке на учет.

Как оценивается автомобиль перед продажей

Лучший автоэксперт от Чейсавто

Существует два варианта оценки вашего авто перед тем, как выставить объявление о продаже на интернет-платформу:

  1. Оценивание автомобиля самостоятельно при помощи онлайн-калькулятора. Такой способ является наименее затратным, что несомненно привлечет множество продавцов. Стоит отметить, что он имеет несколько недостатков. Во-первых, полученная цена может быть завышена, что оттолкнет в будущем покупателей от вашего транспортного средства. Во-вторых, на руки вы не сможете получить официального отчета.
  2. Нанять профессионального специалиста. Процедуру оценки автомобиля проведет опытный мастер, имеющий соответствующую квалификацию (можно попросить предоставить все документы). Вы сможете предъявить покупателям официальный отчет, который он вам предоставит. Как назначается цена на авто

Если ваша машина относительно новая и еще действует гарантийный срок, то цену узнать легко даже самому. Нужно лишь взять среднюю цену на данную модель и отнять от нее процентов 10-20. Но лишь при условии, что машина в идеальном состоянии.

Цену на поддержанную машину определять несколько тяжелее, поэтому лучше обращаться к специалистам. Изначально они проведут диагностику по косвенным признакам (определение стоимости аналогичного авто на рынке). Для этого эксперты проверят все по профессиональным сайтам. Затем начинается второй этап проверки автомобиля при помощи специальных формул. То есть специалист внимательно осмотрит техническое состояние авто, оценит его степень изнашиваемости по функциональному и фактическому положению.

Таким образом, провести полноценную диагностику автомобиля самостоятельно очень сложно. Есть вероятность ошибки, что негативно скажется на продажах. Поэтому лучше обращаться к специалистам, способным предоставить вам подробное описание всей процедуры и указать конечную стоимость машины.