Как правильно выбрать мужские солнцезащитные очки

21.02.2018

Неотъемлемым аксессуаром для комфортного летнего отдыха являются солнцезащитные очки. Ныне на рынке можно встретить множество моделей таких очков для женщин, но что же делать мужчинам, которые тоже не хотят щуриться от яркого солнца где-нибудь на ярких курортах? К счастью, производители всячески стараются, чтобы мужские солнцезащитные очки тоже были представлены в широком ассортименте. Иногда выбор настолько велик, что возникают определённые трудности с выбором этого атрибута для отдыха. Здесь не помешает запомнить несколько важных правил.

Выбор по форме лица

Правило первое – очки нужно подбирать по форме оправы с учётом типа лица. Если у мужчины форма лица длинная и прямоугольная, то лучше будет купить очки с широкой дужкой. Форма оправы в таком случае будет закруглённой. При квадратной форме лица уместными будут солнцезащитные очки со строгими чертами. Здесь у очков закруглённая книзу оправа, а сами очки должны высоко сидеть на переносице. Мужчинам с треугольной формой лица (выделяющиеся скулы, широкий подбородок и узкий лоб) подойдут очки с крупной оправой или же очки с оправой изящной и тонкой при наличии небольших линз. Отдельно можно выделить очки-авиаторы и очки-бабочки, которые можно найти на сайте https://sumwin.com.ua/40-ochki/41-solncezashhitnye. Эти модели подойдут для мужчин с узким подбородком, высокими скулами и широким лбом.

Тем счастливцам, которые обладают равномерными пропорциями лица, стоит избегать очков с квадратной или овальной оправой. Зато узкая оправа с высокими заушниками удачно подчеркнёт определённые черты в образе. Проще всего тем мужчинам, которые обладают классическими чертами лица (овальная форма). Им будут к лицу абсолютно все модели солнцезащитных очков.

Смотрим на цвет оправы

Правило второе – очки нужно выбирать по цвету. Здесь очень подбирать цвет линз и оправы по цвету волос. Шатенам подойдут классические модели с коричневой и чёрной оправы. Блондинам определённо стоит обратить внимание на оправы серебристого, синего и снова-таки чёрного цвета. У брюнетов выбор похожий – оправы чёрного, серебристого и золотистого цвета. Очень немногим мужчинам подходят очки с красной оправой. Тем же, кто славится своими рыжими кудрями, лучше подобрать очки с оправой соответствующего цвета – красные, жёлтые и медные оттенки будут вполне к лицу.

Как видно, для выбора мужских солнцезащитных очков не нужно как-то особенно сильно мудрить. Цвет и форма лица – вот основные критерии, от которых нужно отталкиваться. И, конечно же, нельзя забывать об образе в целом, об имидже. Ведь такому аксессуару вполне по силам или полностью разрушить его, или удачно подчеркнуть.