10 необязательных, но полезных приспособлений для авто

25.02.2018

Начинающий автомобилист в порыве энтузиазма может скупить весь ассортимент автомобильных принадлежностей. Ниже приведены 10 наиболее полезных, но необязательных.

  1. Например, дефлекторы боковых стекол – защищают водителя и пассажиров от дождя, если нужно приспустить стекло на дверце.
  2. Автозарядка – обязательный атрибут современного автомобилиста. Зарядки много не бывает.
  3. Камера заднего вида и парктроник – для тех, кто боится зацепить машину на парковке, незаменимая вещь. Да и заезжать задним ходом в гараж приятней с подсказкой.
  4. Подлокотник помогает водителю меньше уставать в дороге. Подходит для дальних поездок. Производители авто приспосабливают эту деталь в качестве «кармана» для хранения.
  5. Держатель для телефона – поможет смартфону прослужить дольше и не падать с панели при движении.
  6. Подстаканник – любителям кофе посвящается. Подходит для хранения мелочевки (жевачки, салфеток, бутылки с водой и прочему добру).
  7. Навигатор – для длительных поездок в неизвестную местность.
  8. Холодильник «ест» много энергии и влияет на мощность авто в период включения, но в жару незаменим.
  9. Пылесос – поддерживать порядок в салоне удобней с мини-пылесосом, чтоб не заезжать каждый раз на чистку-мойку.
  10. Компрессор – подкачивает колеса для того, чтобы доехать до СТО на своей машине, а не на эвакуаторе. Удобная вещь и не нужно качать вручную насосом.

Для бывалых владельцев авто и водителей эти аксессуары могут показаться излишеством, но почему бы не улучшить свое пребывание в машине? На китайских сервисах такие товары стоят недорого, а найти их не составит труда и в любом магазине автотоваров.