Растения для красоты и пользы в вашем цветнике от https://landshaft-design.kiev.ua/

25.02.2018

Любоваться идеально оформленной клумбой или цветником еще приятнее, когда можно сорвать несколько листиков к чаю, коктейлю или для придания пикантности любимому блюду. При грамотном подходе ароматные и полезные травы могут удачно соседствовать с декоративными растениями. Чабрец, душистая мята и мелиса, лаванда, пряный розмарин, тимьян и базилик наполнят сад чудными запахами, шалфей, эхинацея поддержат в сезон простуд. Команда специалистов «Магии сада» позаботиться о гармоничной комбинации растений, чтобы ваш сад выглядел ярко и интересно. Ведь для этого необходимо учесть ряд нюансов, хорошо знать природу растений, их морозостойкость, учитывать особенности почвы, объективно оценить количество солнечного света. Некоторые растения нуждаются в смене локации.

Ознакомиться с деталями создания цветников можно на сайте https://landshaft-design.kiev.ua/ Для такого садика вам понадобится совсем немного площади, также его удачно можно расположить в специальных, контейнерах, вазонах или кадках. Такой прием сделает ваш сад мобильным, так как его легко перемещать, а зимой его можно поставить в теплое помещение. Пряные травы уместно высадить возле беседки, зоны барбекю. Пряный или лекарственный садик станет эффектным и полезным дополнением балкона или террасы. Неподалеку от водоема или у фонтана органично будет смотреться садик в средиземноморском стиле. Для него нужно подобрать растения в серебристо-голубых тонах. Отличным выбором для него станет лаванда, шалфей, полынь. Можно оформить пряными и лекарственными растениями небольшую дорожку вдоль сада, отдав предпочтение стелящимся, низкорослым видам, таким как гвоздика, травянка, ацена, алисум. Красиво будет также смотреться клумба четкой геометрической планировки в центре сада или как небольшой его элемент.
Одним из преимуществ пряных трав является их относительная неприхотливость. Однако, для большинства культур предпочтительно солнечное место, легкая, рыхлая почва, для многолетних нужно подобрать комплексное удобрение, провести обрезку осенью.

Грамотный специалист создаст полезный цветник не только с учетом пожеланий хозяев, потребностей растений, но также привнесет креативность, выдержит общий стиль вашего участка. Дизайнер превосходно ориентируется в многообразии сортов декоративных и других растений, что позволяет экспериментировать, подбирая вариант наиболее подходящий заказчику. Обращайтесь в «Магию сада» и ваш ландшафт заиграет новыми красками, ароматами, став вашим уютным оазисом в любое время года!