Все о чем нужно знать, выбирая мягкую мебель

25.02.2018

Диваны, кресла, реклайнеры, банкетки, пуфы … Перечислять все названия мебели не хватит пальцев двух рук. И что объединяет их всех? Все это — мягкая мебель. Сейчас можно выбрать модели любых размеров, стилей, цветовой палитры. Модели, изготовленные из разных материалов и с любой обивкой. Мягкую мебель купить в Одессе не составит труда – есть выбор моделей не только для дома, но и офисов, ресторанов.

Мягкая мебель для дома

Без мягкой мебели вряд ли будет комфортным отдых дома, ни одна гостиная не может обойтись без дивана и даже пары кресел. К тому же с помощью мебели организовываются дополнительные «посадочные» места в случае, когда необходимо разместить гостей на ночь. Раскладывающийся диван в комфортные кровати с ортопедическими спальными местами давно перестали быть диковинкой. Более того — они идеальное решение для малогабаритных квартир, где не всегда есть возможность обустроить отдельно спальню и гостиную.

Следует обращаться в специализированные точки, где предоставлен широкий ассортимент, например, ГМ «Шестой элемент», если нужно купить качественную мягкую мебель в Одессе.

В последнее время приобрел широкую популярность стиль минимализма, который предусматривает строгие линии и экономию пространства. Мебель в гостиной не должна занимать много места, даря пространство, особенно актуален стиль в маленьких квартирах. Диваны, будучи кульминационными в каждой гостиной, должны продолжать выбранный стиль интерьера и дарить удобство и комфорт.

Мягкая мебель для офиса

Мягкая мебель в Одессе для офисов стала такой же нормой, как кофеварка и корпоративные мобильные. Каждая уважающая себя компания обязательно обустраивает в своем офисе комнаты отдыха для работников, где без диванчиков и кресел не обойтись. Конечно же, приемные, а также залы для проведения переговоров не обходятся без мягкой мебели.

Вся статусность компании отображается в дорогой мягкой мебели класса «люкс»: диваны с обивкой из натуральной кожи, кресла «в тон» или же из шкур животных, зачастую экзотических. Здесь мебель призвана показать, что компания процветает, потому что может позволить себе дорогие и эксклюзивные модели. Сейчас есть возможность приобрести заменители кожи, которые визуально ничем не отличаются от натуральной, но при этом гораздо дешевле.

Мягкая мебель для ресторана

Мягкая мебель в зале ресторана, на первый взгляд, кажется немного абсурдным моментом. И практика установки небольших диванчиков вместо классических стульев в ресторанах приобрела распространения довольно давно. Сначала их устанавливали в отдельных «кабинетах» — таких небольших помещениях, где маленькая компания или пара могли бы уединиться. И там кожаные диванчики добавляли особой атмосферы в интерьер. А потом диванчики превратились в диваны и перебрались в основные залы больших, фешенебельных ресторанов.