Всё, что нужно знать о галстуке-бабочке

25.02.2018

Есть ли какие-то такие мужские аксессуары, которые бы не только подчёркивали мужественность, солидность и другие истинно мужские качества, но и прибавляли образу защитника Родины яркости, задора и даже кокетливости? Конечно, есть – это галстук, только галстук особенный – галстук-бабочка. Бабочке больше всего подходит слово «изюминка», когда речь заходит о том, чем ещё можно дополнить элегантный костюм. А ещё бабочка – это стильно и просто красиво.

С чего начинается история галстука-бабочки?

Что можно сказать о мужчине, который носит галстук-бабочку? У такого мужчины есть изысканный вкус, а ещё перед ним открыты все двери (даже если это двери в спальню первой леди страны). Сегодня галстуки бабочки оптом можно купить даже в Интернете, но внимание окружающих можно привлечь хотя бы тем фактом, что такой вид галстука уже присутствует в наряде мужчины. Для многих такой костюм – это нечто непривычное, особенное, неслыханное. Это едва ли не выбивает из зоны комфорта, ведь в наших широтах все привыкли к тому, что к классическому костюму стоит надевать классический галстук. Но если очень хочется произвести какой-то особенный эффект, то галстук-бабочка подойдёт для этого лучше всего.

Ради интереса можно детальнее заглянуть в историю появления на свет этого модного аксессуара. Что интересно, своё происхождение ведёт не из модной Италии или чопорной Англии, а из весёлой и разудалой Хорватии, где в XVII веке этот аксессуар был обязательным для военных наёмников и просто военных людей. Уже потом бабочка вошла в моду во Франции – тамошним аристократам очень понравилось это интересное дополнение к народу. Ну, а уже от французов мода на ношение бабочек была перенята и англичанами, и немцами (тогда – пруссаками), и итальянцами, и впоследствии американцами. На начало XX века галстук-бабочка был самым востребованным мужским аксессуаром. Даже жаль, что на то время ещё не было Интернета, чтобы уважаемые доны могли посетить сайт https://gofin.biz/ и закупить бабочек на всё почётное общество.

Галстук-бабочка сегодня

Важно отметить, что в последние лет пять бабочка благодаря новым веяниям моды переживает второе дыхание. И, что занимательно, женщины в своей борьбе за равноправие зашли настолько далеко, что дизайнеры стали создавать (о ужас) женские галстуки-бабочки! В защиту этого факта стоит сказать, что выглядят такие аксессуары на нежных женских шейках даже пикантно.

Мужчинам, которые решили дополнить свой образ галстуком-бабочкой, стоит побольше узнать о типах креплений и застёжек бабочек, разновидностях аксессуара, о том, с какой одеждой их стоит носить. В данном случае Интернет в помощь. А вообще сделать свой гардероб более разнообразным за счёт галстука-бабочки – это очень правильное решение.