Сейфы для офиса

26.02.2018

Наверняка каждый видел в фильмах сейфы, которые пытаются взламывать, но не получается. Почти в каждом фильме, если есть офис или кабинет в доме, стоит сейф. Если думаете что он нужен только в фильма — ошибаетесь. Воры есть и в реальной жизни. Хранить важные бумаги, драгоценности и печати лучше в месте, которое доступно только вам.

Какой сейф покупать

Условно все варианты, которые вы можете купить для дома, квартиры или офисы называются сейфы для офиса. Их так принято называть, ведь для всех таких случаев это одинаковый вариант. Любой сейф для офиса идеально подойдет и в дом.

Как выбрать

От того, насколько правильно сделаете выбор, зависит сохранность. Нужно учитывать много факторов, когда покупаете такую штуку. Над этим надо подумать заранее, а только потом приобретать. Для начала нужно понять, что будете хранить. Это нужно знать заранее и точно. Рассмотрим, что еще влияет на выбор.

Помещение

В нашем случае есть 3 варианта:

  1. Квартира. Для нее подойдет небольшой сейф. Иногда, если реально много нужно хранить, следует купить вариант крупнее. Главное — закрепить его. Воры не пытаются вскрывать сейфы, им легче его вынеси, а потом уже думать, что делать. Прикрепите его куда-нибудь, или вставьте, но тоже прикрепите.
  2. Дом. Идеальный вариант — несколько сейфов. Храните в них разные вещи: в одном деньги, в другом бумаги, а в третьем драгоценности. Грабитель придет, увидит один сейф, а о существовании других даже думать не будет. Закрепить обязательно.
  3. Офис. Тут все просто: маленький сейф для печатей, четь больше для бумаг. Этого хватит.

Угроза

Нельзя защитить ценности от всего сразу: взлома, огня и так далее. Можно сделать это по отдельности:

  • варианты со стойкостью к огню подойдут для хранения бумаг. В стенках огнеупорный бетон. Он не очень тяжелый;
  • стойкие к взлому варианты гораздо тяжелее. В них заливается бетон и армируется. Его тяжело взломать, унести и так далее. В них используют замки, которые тяжело взломать, а без шума и вовсе невозможно;
  • если храните диски, кассеты и так далее — сейф для магнитных носителей поможет в этом.

При выборе не забудьте обдумать все возможные варианты и понять, что именно будете хранить. Только тогда вы надежно защитите ценности и бумаги.