Всё, что нужно знать о внешних аккумуляторах для телефона

27.02.2018

Сегодня владельцам смартфонов необходимо закупаться разнообразным дополнительным стаффом, чтобы все основные функции пользования были доступны, а само пользование телефоном приносило удовольствие. Особенно здесь стоит отметить важность такого изделия, как внешний аккумулятор, который принято ещё называть пауэрбанком. Актуально использование внешнего аккумулятора для тех людей, которые не привыкли сидеть дома, а желают больше проводить времени в путешествиях, командировках. А ведь так и хочется выложить интересные фото с командировки в соцсеть. Поэтому важно, чтобы смартфон имел достаточный заряд, и в этом посильную помощь осуществляет внешний аккумулятор.

Что представляет собой пауэрбанк?

По сути это изделие представляет собой универсальную батарею, которая подойдёт для подзарядки планшета, телефона, MP3-плеера и многих других портативных электронных устройств. Если рядом нет стационарных источников энергии, то единственным спасителем является как раз пауэрбанк. Приобрести эти устройства можно в магазинах электроники, мобильных телефонов или даже в Интернете. Так, на сайте https://pineng.in.ua/vneshnie-akkumulyatory можно найти множество моделей внешних аккумуляторов, доступных для покупки по самой выгодной цене.

Главным достоинством внешнего аккумулятора является тот факт, что он позволяет подзарядить имеющуюся электронику в тех местах, где электросетью или даже цивилизацией, что называется, не пахнет. Такая вещь определённо найдёт своё применение в дороге. Что интересно, пауэрбанки впору назвать универсальным изделием, ведь нет нужды подбирать и покупать несколько моделей в зависимости от имеющихся моделей гаджетов. Стоит отметить и тот факт, что современные внешние аккумуляторы – это устройства стильные, удобные и эргономичные. От механических деформаций и проникновения влаги пауэрбанк защищён прочным металлическим или пластиковым корпусом, что позволяет устройству отличаться своей надёжностью и долговечностью. Также можно отметить наличие в большинстве моделей пауэрбанков систем защиты от перегрузки током, короткого замыкания и перепадов напряжения.

Как правильно выбирать внешние батареи?

Понятно, что внешние аккумуляторы с учётом их достоинств и широты ассортимента необходимо уметь выбирать. Так, стоит учитывать, что объём аккумулятора, его габариты, напрямую зависит от ёмкости. Если пауэрбанк предназначен для подзарядки исключительно телефона, то достаточно выбрать устройство с ёмкостью около 3000 миллиампер в час. А вообще стандартные показатели ёмкости колеблются в диапазоне от четырёх тысяч до шести тысяч мА/ч. Лучше заранее просчитать, сколько энергии потребляет телефон в сутки. Эту информацию можно узнать в Интернете или же из документации, прилагаемой к телефону.

В среднем масса внешнего аккумулятора не превышает 250 граммов. Важно, чтобы пауэрбанк вместе со смартфоном удобно ложились в руку, ведь чаще всего подзарядка происходит одновременно с пользованием телефоном. Естественно, разъёмы телефона и батареи должны совпадать, хотя в некоторых магазинах можно найти специальные переходники и наконечники.

С учётом всех этих советов ни один пользователь смартфонов не испытает проблем в выборе подходящей внешней батареи.