Всё о доставке сборных грузов

02.03.2018

Сегодня вся логистическая инфраструктура построена таким образом, чтобы доставка чего-либо (пассажиры, грузы) осуществлялась как можно более оперативно и с учётом всех регламентных норм. Особенное внимание соблюдению таких норм уделяется во время перевозки сборных грузов. Сами по себе сборные грузы представляют собой партии, в которые входят грузы от нескольких владельцев. Цель такого сбора состоит в более эффективной транспортировке партий по одному и тому же маршруту в одном транспортном средстве.

Перевозкой сборных грузов ныне занимается множество компаний и сервисов. Например, на сайте http://www.lcl-Ukraine.com представлен сервис «LCL-Ukraine» от компании «F. S. Mackenzie», который организовывает доставку сборных грузов в Украину из разных уголков Европы, Азии и даже Америки. Эта компания имеет полувековой опыт деятельности в сфере транспортной логистике, так что беспокоиться о безопасности грузов и о скорости их доставки точно не придётся.

Анатомия доставки сборных грузов

Формирование партии к отправлению происходит или в логистическом центре, который имеет договора о сотрудничестве с несколькими транспортными компаниями, или на складском терминале самой компании-перевозчика. В такой локации организовывается сортировка и упаковка товаров. Таможенное оформление грузов и дальнейшая погрузка сборных грузов производится также здесь. Доставка сборных грузов проводится разными видами транспорта: это может быть и железнодорожный транспорт, и авиатранспорт, и автотранспорт, и морские судна. Здесь многое зависит от того, куда отправляются партии товаров.

На складе получателя после прибытия сборных грузов проводится таможенная очистка и рассортировка грузов. Далее отдельные партии товаров доставляются грузополучателям, после чего сами товары идут на продажу или используются по другому назначению.

Зачем нужны сборные грузы?

Стоит отметить, что тактика отправления сборных грузов крайне выгодна тем предпринимателям, которые нуждаются в отправлении малообъёмных партий. Зачастую формирование доставки отдельной партии будет неоправданно дорогим, поэтому есть смысл скооперироваться с другими предпринимателями и отправить сборный груз. Логистические и транспортные компании тоже заинтересованы в том, чтобы объединить таких предпринимателей, ведь это принесёт им прибыль. Причём траты на отправление сборного груза для предпринимателей значительно более посильны, чем отправление партии отдельно. То есть можно сделать вывод, что сборные грузы будут оптимальным решением в подобных случаях.