Итальянская обувь: оригинал и подделка

03.03.2018

Итальянская обувь всегда считалась эталоном стиля и качества. Возыметь парочку хороших итальянских сапожек – для многих женщин это вожделенная мечта. Обувь из Италии – это однозначно не те изделия, на которых можно сэкономить, хотя постараться в этом деле можно. Например, скидки на итальянскую обувь можно оценить в Интернет-магазине Помпиду. В остальном же если итальянская обувь представлена уж в очень дешёвом свете, то это однозначно подделка. Но отличать оригинал от подделки стоит не только по стоимости.

Как отличить оригинал от подделки?

Настоящая итальянская обувь отличается от подделки по следующим пунктам:

  • качество;
  • стоимость;
  • производитель;
  • используемые при производстве материалы и оборудование.

Важно понимать, что сегодня производители-мошенники научились делать практически идентичные модели обуви. Во всяком случае по дизайну отличить очень сложно, а вот, так сказать, техничные характеристики оставляют желать лучшего. Конечно, при покупке такой обуви, в первую очередь, нужно обратить внимание на внешний вид. Если туфельки или сапожки, именуемые итальянскими, имеют неустойчивый каблук, неровные швы, стёртую подошву и прочие огрехи, то стоит срочно покинуть магазин, где такую обувь предлагают.

Вопросы с документацией

На всю итальянскую обувь распространяется гарантия производителя, так что в случае поломки модель можно вернуть. Можно поинтересоваться у продавца сопроводительной документацией на обувь. Если с ней проблем нет, то обувь уже однозначно не является подделкой. К слову, если обувь произведена вручную, то об этом должен информировать не только продавец, но и соответствующий сертификат качества. Бдительность и внимательность – именно это стоит захватить с собой во время похода в бутик за обувью из Италии. Не забыв о кошельке, естественно.