Польза детского питания Friso

03.03.2018

Какая пища самая полезная для маленького ребенка? Это не овощи, фрукты или злаки. Это – молоко. И его качество имеет огромное значение. Сухое детское питание, представленное на сайте Friso, изготавливается из лучшего молока. Почему же родителям необходимо приобретать такие смеси для своих малышей?

Польза качественного молока для здоровья ребенка

Мы выбрали 7 основных полезных свойств натурального молока для детского организма:

  • Ценный источник кальция. Очень важный элемент для костей. Предотвращает ожирение, головные боли, нормализует свертываемость крови. Расслабляет мышцы и высвобождает гормоны.
  • Содержит много витамина D. Он помогает организму усваивать кальций. Также укрепляет иммунитет, предотвращает развитие рахита и остеопороза.
  • Защищает зубы. Молоко богато кальцием и фосфором, без которых можно забыть о крепких здоровых зубах. Также в молоке содержится белок казеин. Он формирует тонкую защитную пленку на поверхности эмали. Эта пленка защищает зубы от воздействия кислот, присутствующих во рту. Многие стоматологи рекомендуют детям пить только молоко и воду между приемами пищи.
  • Нормализует артериальное давление. Проблемы с кровяным давлением встречаются не только у пожилых людей. К сожалению, порой страдают и дети. Молоко является мощным профилактическим средством. Потребление молока одновременно со снижением количества соли помогает контролировать уровень артериального давления у вашего ребенка. Сердце и сосуды смогут полноценно развиваться, что снизит риск проблем со здоровьем в будущем. Магний и калий регулируют кровоснабжение жизненно важных органов.

В молоке содержатся многие витамины и минералы. Их ребенок получает в легкоусвояемом и вкусном виде.