Знакомство с браслетом из паракорда

04.03.2018

На протяжении всей своей истории человечество создало столько аксессуаров, что многие люди стали относиться к таким изделиям более-менее пренебрежительно. Всё-таки для многих аксессуары – это в буквальном смысле слова дополнения, которые не несут в себе никакой функциональной нагрузки. Однако почти в каждом правиле есть своё исключение. В данном случае исключение – это браслет из паракорда. Пожалуй, это как раз та «побрякушка», которая найдёт своё применение даже в самой удивительной ситуации.

Понятие браслета из паракорда

Браслет из паракорда представляет собой лёгкую и очень длинную полимерную верёвку. Основой верёвки служат нейлоновые волокна, благодаря чему сам браслет очень гладкий. Сплести такой браслет можно в любой форме, самая популярная из которых – это змейка. Главное достоинство такого аксессуара – это возможность быстро его распустить и использовать шнур согласно обстоятельствам.

Приобрести такой браслет можно в магазинах охоты и рыбалки, полезных аксессуаров. Также его можно найти в Интернете. Так, портал «X-Gear» предлагает широкий ассортимент таких браслетов. Приобрести браслет из паракорда в x-gear можно по самой доступной цене. К тому же, тамошняя продукция как раз и предполагает её использование охотниками, сурвивалистами и т.д.

Сфера применения браслета

Так каково применение браслета из паракорда? Он очень пригодится людям, попавшим в экстремальную ситуацию. Если кто-то отправляется в зону боевых действий, на охоту, в турпоход или просто в путешествие, то такой аксессуар обязательно стоит положить в рюкзак. Буквально за полминуты простенький браслетик превращается в трёх-четырёхметровую верёвку, отличающуюся большой крепостью. Паракорд может выдержать очень высокие нагрузки, однако нагружать его весом человеческого тела всё-таки не стоит. Этот шнур будет полезен для строительства укрытия, изготовления плота, обмотки оружейных рукояток, ручной добычи огня, подвешивания пищи, изготовлении ловушек для животных, рыбалки, оказания медицинской помощи, ремонта оборудования и снаряжения, фиксации и пр.

Всего можно выделить квадратный и круглый виды браслетов. Разновидностей плетения, разумеется, гораздо больше, что позволяет превратить такой браслет не только в практичный аксессуар, но и в красивый. Например, браслет в виде кобры отличается своим занимательным рельефом. При этом длина верёвки может достигать пяти метров. Ещё браслет из паракорда может служить отличным брелоком.

Как видно, сфера применения данного аксессуара очень широка, так что его обязательно стоит приобрести перед отправлением куда-нибудь в путешествие.