Достоинства и недостатки автоматических гаражных ворот

07.03.2018

К счастью, уже давным-давно канули в Лету те времена, когда автомобиль представлял собой какую-то роскошь. Сейчас это в большинстве своём необходимость, обусловленная образом жизни, работой и другими параметрами. Конечно, сама покупка автомобиля не решает всех проблем, а иногда и создаёт новые. Машину нужно где-то хранить, отвозить в автомастерскую в случае поломки, тратиться на топливо.

Обустройство гаража автоматическими воротами

Выбор места для хранения авто является едва ли не самым главным вопросом для новоиспечённого автомобилиста. Такая локация должна соответствовать определённым требованиям: она должна надёжно защищать машину от угонщиков, вандалов, сырости, холода. Лучше всего функцию защиты обеспечивает гараж. Но не менее важно правильно обустроить гараж. Так, особое внимание можно обратить на автоматические гаражные ворота, которые имеют немало преимуществ и положительных качеств.

Если ввести в поисковых системах запрос «автоматика для откатных ворот купить в Киеве», то можно увидеть, что как минимум в столице Украины имеется много предложений по установке автоматических ворот и соответствующих компьютерных систем. Такой спрос обусловлен удобством в эксплуатации ворот, которые можно открывать дистанционно, с помощью пульта, не покидая при этом салона машины. Это очень удобно особенно в зимний период времени. Интересным покажется такое предложение для людей с ограниченными физическими возможностями.

Критерии качественных ворот

На рынке ассортимент автоматических гаражных ворот представлен очень широко. Разнообразие обусловлено разницей в конструкции ворот. Так, эти устройства можно разделить на секционные и откатные. При выборе отдельной модели большое внимание стоит уделить производителю, имеющейся технологии производства и другим параметрам, которые напрямую влияют на качество ворот.

Определённо удачным выбором будут автоматические ворота, обладающие толстыми литыми петлями, сэндвич-панелями, усиленным стальным профилем и надёжной электроникой. Бесперебойное функционирование гаражных ворот должно быть в течение около 30000 циклов открытия/закрытия. Также важно, чтобы продукция была изготовлена с учётом местного климата.

Выбрав автоматические гаражные ворота, водитель может не волноваться о том, что с его машиной произойдёт нечто страшное в его отсутствие.