Прицепные полевые опрыскиватели Lemken в Украине

09.03.2018

Немецкая компания Lemken — крупный производитель сельскохозяйственной техники. В последние годы она совершила рывок в изготовлении прицепных штанговых опрыскивателей, и демонстрирует активную заинтересованность в украинском рынке.

О компании Lemken

Предприятие было основано в 1780 году и, конечно, занималось совсем не сложной сельскохозяйственной техникой. Основатель — Вильгельм Лемкен — управлял кузницей. Сначала дело выросло до семейного предприятия, а в начале 20 века руководитель компании получил патент на оборотный плуг, который принес компании известность. С этого времени предприятие и стало заниматься разработками в сфере сельского хозяйства, и сегодня оно является одним из самых значительных международных концернов в своей отрасли. Lemken производит не только опрыскиватели, но и другие высокотехнологичные машины для аграрного сектора.

Прицепной полевой опрыскиватель Lemken Primus

Какие опрыскиватели Lemken поставляет в Украину

Компания выпускает широкую линейку навесных и штанговых опрыскивателей — в вопросах разнообразия техники с ней мало кто может соревноваться. Прицепные опрыскиватели Lemken подходят для работы в украинских полях, поэтому спрос на немецкую технику стабильно растет. Какими преимуществами обладают прицепные опрыскиватели этого бренда?

  • Ширина захвата штанг варьируется от 12 до 39 м, поэтому выбрать в каталоге немецкой компании подходящую модель могут средние и крупные предприятия, те, кто обрабатывает мелкоконтурные и широкие поля.
  • Вместимость бака рабочего раствора — от 950 до 6200 л. Вместимость бака выбирают с учетом суммарной площади посевов и площади одного поля, от этого параметра зависит, как часто опрыскиватель будет заправляться, а потому от него зависит и производительность.
  • Продвинутый пульт управления позволяет закачивать чистую вода и регулировать подачу рабочей жидкости.

Компания предлагает несколько линеек прицепных опрыскивателей: Primus и Albatros. Они не только надежные, но также простые в эксплуатации, поэтому для сотрудников предприятия не требуется долгое обучение, чтобы управлять этой техникой.

Опрыскиватель Lemken Albatros

Прицепные опрыскиватели Primus укомплектованы баками объемом в 2400, 3300 и 4400 л. Кроме основного бака рабочей жидкости они также предусматривают вместительный бак с чистой водой. Ширина захвата штанги в этой серии варьируется от 15 до 33 м, однако в Украине опрыскиватели со штангой в 33 м не пользуются большим спросом, большинство аграриев предпочитают модели со штангой от 15 до 24 м. Опрыскиватели Primus используют штанги из жесткого профиля, которые поддерживают стабильную высоту распылителей, даже когда машина движется по склону или холмистой местности.

Прицепные опрыскиватели Albatros выпускаются с объемом баков от 2200 до 6200 л. Ширина захвата штанги у этих машин — от 15 до 39 м. В остальном серия напоминает Primus: в резервуарах рабочей жидкости не образуется осадок, смешивание раствора происходит автоматически. Особого обслуживания эта техника не требует, хотя при простое производитель рекомендует промывать форсунки и трубопроводы водой.