Карповое удилище

12.03.2018

Каждый мужчина любит рыбалку. Не удивительно, ведь это интересное время проведения. К тому же, Можете отправиться на этот отдых с друзьями и получить еще больше удовольствия. Особой популярность пользуется рыбалка на карпа. Она интересная и захватывающая. Но есть один нюанс — карп легко ломает удилище, поэтому его нужно выбирать с умом. Заходите на сайт https://pn.com.ua/ct/6353/?ff=15703, и подбирайте вариант для себя. Рассмотрим, что нужно учитывать при покупке.

Выбор удилища

Именно при рыбалке на карпа стоит учитывать некоторые особенности:

  1. Назначение. Нужно обратить внимание на место, где собираетесь ловить. На выбор влияет наличие большого количества водорослей или коряг. Если будете ловить в корягах, выбирайте вариант с большим тестом. Если нет — смотрите сами, какого хватит для вашего удобства.
  2. Если у вас рост до 175 сантиметров, то смотрите на удилища длинной где-то в 3,5 метра. Если рост больше, то обращайте внимание на варианты, которые ближе к 4 метрам. Это влияет на удобство.
  3. Подберите тест. Это весь, который выдержит удилище. Чем он больше, тем меньше надо беспокоиться о том, что удочка сломается.
  4. Обратите внимание на строй. Всего 3 вида: быстрый, полубыстрый, медленный. Первый вариант хорош на больших дистанциях. А последний на коротких.

Если хотите заняться ловлей карпа — подберите правильно удилище. Это основное, что надо сделать перед такой поездкой.