С какой диагональю лучше выбрать монитор

15.03.2018

При обустройстве собственной квартиры человек наполняет её многими деталями. Стоит заранее определиться с тем элементом, который будет иметь ключевое значение в гостиной. На роль такого элемента главным претендентом является монитор, который можно использовать и в более классической вариации – в качестве устройства вывода информации для компьютера. Выбирать монитор следует по такому критерию, как диагональ. И если раньше популярными были мониторы с диагональю в 17 и 19 дюймов, то сейчас достойной альтернативой является монитор с диагональю в 22 дюйма. Найти такие модели можно даже в Интернете – например, на сайте elmir.ua можно найти немало интересных моделей мониторов с такой диагональю (для этого лишь стоит перейти по ссылке https://elmir.ua/monitors/_Bn-14/).

Вопрос стоимости

На самом деле ассортимент мониторов с 22-дюймовой диагональю на рынке ныне представлен очень широко. Производством таких изделий занимаются как брендовые компании, так и производители рангом ниже. Неизменным остаётся только один параметр – диагональ, а все остальные параметры, включая цену, имеют очень большой разброс. Так, в некоторых магазинах электроники можно найти простенькие мониторы по цене до 150-180 долларов, а можно найти и «навороченные» модели по значительно более высокой цене.

Разумной можно назвать цену монитора в 200-220 долларов США. Такие модели позиционируются производителями как бюджетные варианты для офисных компьютеров. О каком-то сногсшибательном дизайне и уникальных новшествах здесь вряд ли есть смысл говорить. А вот качество и надёжная работа монитора при условии, что он изготовлен известным производителем, можно сказать, гарантированы.

Популярные модели мониторов с диагональю в 22 дюйма

К числу таких производителей относятся компании «Phillips», «Samsung», «LG» и некоторые другие бренды. Нельзя сказать, что мониторы с 22-дюймовой диагональю в ценовом диапазоне в 200-220 долларов отличаются какими-то особенными технологиями. Некоторые из них даже не имеют цифрового входа, что, впрочем, не очень сильно влияет на популярность и широкую распространённость таких изделий среди целевой аудитории.

Зачастую у таких моделей совершенно одинаковы параметры времени отклика, контраста, яркости и угла обзора. Тестирования показывают, что подобные модели мониторов отличаются значительным запасом прочности, то есть они способны радовать своих хозяев качественной картинкой достаточно долгое время. В любом случае понятно, что монитор с диагональю в 22 дюйма является лучшим вариантом для использования в офисной среде.