Что нужно учитывать при покупке золотых наручных часов

19.03.2018

Золотые наручные часы всегда считались очень модным и стильным аксессуаром, который однозначно добавлял образу солидности. Не секрет, что золотые часы мужские – это достаточно дорогой аксессуар, однако, пожалуй, только он может выгодно подчеркнуть статус в обществе и выделить человека из толпы. Конечно, очень хочется, чтобы такой аксессуар прослужил своему владельцу очень долго. Чтобы так и случилось, необходимо ответственно отнестись к выбору золотых наручных часов.

Факторы, влияющие на стоимость часов

В первую очередь при выборе нужно обратить своё внимание на страну-производителя. Золотые часы женские и мужские обладают самым высоким качеством, если они изготовлены известными швейцарскими компаниями. Разумеется, в данном случае весомую долю цены приходится заплатить за сам бренд. Если часы действительно изготовлены в Швейцарии, то на них должна быть пометка «Swiss Made» – это как раз то, что отличает настоящие золотые часы из Швейцарии от подделок. Если на часах есть пометка «Swiss Movements» или «Swiss Parts», то это значит, что в Швейцарии произведены только механизмы или только детали соответственно. Но ювелирный интернет магазин «Золотой сфинкс» предлагает своим покупателям каждый из вышеупомянутых видов моделей.

Кстати, механизм работы часов является ещё одним важным фактором, который стоит учитывать при выборе золотых наручных часов. В таких часах зачастую установлена механическая система, которая не требует замены элементов питания. Вскрывать заднюю крышку для осмотра механизма лишний раз не рекомендуется, так как золото – это достаточно мягкий материал, который не всегда выдерживает такие деформации. Модели с кварцевым механизмом тоже есть на рынке, однако их всё-таки меньше. Ясно, что механические часы требуют регулярного подведения механизма, о котором некоторые владельцы порой забывают. Если это же кажется лишними хлопотами, то лучше заказать модель золотых наручных часов с кварцевым механизмом.

Золотые часы: полностью золотые или не очень?

«Золотые часы» – это достаточно широкое понятие. Вполне нормально, когда под ним подразумевают изделие, которое изготовлено из золота не полностью. Может быть, речь идёт больше о часах, которые имеют кожаный ремень и вставки из золота. Ясно, что это всё влияет на конечную стоимость изделия. Стоит отметить, что наручный хронометр с золотым механизмом является достаточно непрактичным. Крепления золотых звеньев в течение времени размягчаются, из-за чего дорогой аксессуар можно легко потерять.

В любом случае сегодня на рынке можно купить самые различные модели золотых наручных часов, то есть перед потенциальным покупателем открываются широкие возможности для выбора.