Несколько секретов, которые помогут выбрать колготки правильно

21.03.2018

Француженки считают, что лучше иметь несколько морщинок на лице, нежели одну, но на колготках. Вы можете бесконечно долго подбирать платье и обувь, чтобы выглядеть великолепно. Вот только усилия напрасны, если подобраны неправильно. Никто не обратит внимание на ваш наряд, тогда как неумение выбирать получит нежелательную огласку. Далее мы как раз и поговорим о том, как выбирать колготки правильно: на какие характеристики обращать внимание, а чего избегать.

Что такое плотность колготок?

Первое, на что каждая девушка обращает внимание, выбирая колготки – плотность изделия. Минимальной является отметка в 20 Дэн. Вот только далеко не каждая девушка до конца понимает, что означают эти самые «Дэн». Для изготовления в среднем используется 9 000 метров нитки. Количество Дэн – вес этой самой нитки, вес. Например, плотностью 40 Дэн будут весить всего лишь 40 грамм.

Производители предлагают девушкам также купить корректирующие колготки – 15-20 Дэн. Они подходят для носки в жаркое время года, когда более плотные колготки надевать не практично. Сочетать такие вы можете даже с легкими шифоновыми платьями, офисными костюмами, изысканными вечерними нарядами.

А вот для более прохладной осени лучше подобрать поплотнее. Например, идеально подойдут варианты с плотностью 40 Дэн и больше. Они хорошо согревают ножки, позволяя коже при этом дышать.

Обратите внимание на то, что колготки обычно имеют неоднородную плотность на разных участках. Например, пятки, трусики, шортики и мыски должны быть уплотненными. Необходимо это для того, чтобы повысить прочность, сделать их более долговечными, а носку – более комфортной.

Из чего сделаны колготки?

Основным материалом, из которого изготавливают колготки, является лайкра. Именно данный синтетический материал отвечает за длительность носки, а также позволяет поддерживать форму. Ваши колготки будут плотно прилегать к ножке даже после многочисленных стирок. Но важен не только факт наличия материала, но и его процентное соотношение. Оптимальные показатели: от 10 до 30 процентов.

Еще один материал, который используют для изготовления — микрофибра. Материал гарантирует эластичность изделий, мягкость, шелковистость, а также прочность и долговечность. Вот только стоимость таких колготок может быть немного выше стоимости изделий из лайкры.

А вот для зимы лучше покупать из акрила. Данный материал считают искусственной шерстью. Он гарантированно защитит ваши ножки от переохлаждения, так что вы будете себя комфортно чувствовать даже при очень низких температурах.

По материалам сайта planetakolgot.com.ua.