Почему арендованная квартира лучше отеля?

22.03.2018

Когда вы приезжаете в новый город, вам нужно где-то переночевать. Есть два основных варианта: квартира на ночь от 1700р-cdaem.ru или отель. Хотя отель может показаться более удобным вариантом, апартаменты на самом деле предоставляют намного больше преимуществ. Хотите узнать, какие именно плюсы есть у арендованной посуточно квартиры?

Похожее изображение

Аргументы  в пользу съемных апартаментов

Почему же арендованную квартиру можно смело назвать лучшим вариантом для проживания в другом городе? Вот какими преимуществами в сравнении с отелем она обладает:

  • Уровень комфорта. В апартаментах вы будете чувствовать себя как дома. В отличие от ограниченного безликого пространства гостиничного номера, квартира позволит вам полностью расслабиться и приятно отдохнуть вдали от дома. Апартаменты предлагают большинство из тех же удобств, что и отели. В них есть свежее белье и полотенца, Wi-Fi, туалетные принадлежности и т.д.
  • Конфиденциальность. В квартиру вы можете приходить когда угодно, и на вас не будут смотреть посторонние. В гостинице приходится видеться с персоналом, другими постояльцами. Это не всегда удобно.
  • Дополнительные удобства. Главное преимущество – наличие собственной кухни. Во-первых, вы можете приготовить еду когда угодно. Даже если аппетит разгуляется ночью. Во-вторых, так можно сэкономить на питании. Самостоятельная готовка обходится дешевле, чем посещение кафе и ресторанов. В квартире также имеется стиральная машина, ванная, утюг, микроволновка и прочие приятные бонусы. В гостинице всего этого, как правило, нет.
  • Экономичность. Апартаменты обычно обходятся дешевле отелей (при равной площади помещений). За те же деньги вы получаете более просторные и лучше обставленные комнаты. Можно арендовать квартиру только на ночь или даже на несколько часов. В гостинице такой услуги нет – платить всегда приходится за полные сутки.
  • Расположение. Гостиницы часто находятся либо в шумных местах рядом с бизнес-центрами, либо в удаленных от достопримечательностей районах. Вариантов расположения квартир обычно намного больше. Часто они расположены в старинных домах, что для туриста особенно интересно. Можно выбрать апартаменты возле вокзала или центральной городской площади, замка или ресторана.
  • Новые впечатления. Проживание в гостинице, как правило, стандартизировано. Вас ждут одинаковые блюда, напитки, развлечения. Квартира помогает лучше погрузиться в повседневную жизнь города и увидеть ее изнутри. Вы будете видеть, чем занимаются местные жители, наблюдать за их бытом, общаться с ними.
  • Индивидуальный подход. Бронирование отеля — это, как правило, обезличенный процесс. Вы звоните, заказываете тип комнаты и получаете стандартный номер. А вот квартиры всегда отличаются друг от друга. Есть намного больше вариантов для выбора – в зависимости от количества комнат, местоположения, ремонта, мебели, бытовой техники и т.д. Имеются особые пожелания? Озвучьте их посреднику или владельцу жилья.