Полировка фар в автосервисе AMS

30.03.2018

Презентабельность и хороший вид новой машине обеспечивает с первого взгляда такой заметный атрибут как фары, которым должна быть свойственна идеальная прозрачность. Со временем эксплуатирования автомобиля даже при качественном и бережном уходе они подвергаются различного рода повреждениям при быстром движении.

Стекло покрывается микроскопическими царапинами, отчего утрачивает свою прозрачность, которая не восстановится от мытья и протираний, что повлияет на функционал фары, которая перестанет надлежащим образом обеспечивать освещение дороги.

Необходимость полировки

Задача водителя — обеспечить комфортное и безопасное движение на своем автомобиле при плохой видимости и в ночное время, что нельзя осуществить с фарами, которые плохо работают. Не всегда бывает достаточно лишь замены лампы, так как само поцарапанное стекло плохо пропускает свет, в этом случае необходимо будет прибегнуть к такой процедуре, как полировка фар.

Износ стекла, причины

Известно много факторов, влияющих на износ:

— попадание частиц песка и грязи
— удары от камней с дороги
— влияние погодных факторов
— излучение от ультрафиолета
— кузовные царапины
— попадание сильных химических реагентов
— повреждения механического плана

Все эти факторы существенно влияют на износ фар, которые в процессе работы перестают хорошо освещать дорогу и начинают мутнеть. Поверхность их со временем покрывается царапинами и сколами, что влияет на качество света и может снизить безопасность движения, так как обзор дороги будет недостаточным. Следует оперативно исправлять повреждения и следить, чтобы их функционирование проходило надлежащим образом.

Исправить все повреждения поможет своевременная полировка, которая поможет устранить царапины и сколы и очистит стеклянную поверхность фары. Процесс полировки проходит в несколько этапов. Устранение повреждений с поверхности стекла происходит за счет снятия верхнего слоя. Как результат — удается добиться отличной проходимости света. Хорошо отполированные фары значительно улучшат внешний вид транспортного средства.

Автосервис AMS оказывает качественные услуги по полировке. Опытные мастера проведут весь спектр работ по восстановлению поврежденных фар в оперативном порядке для всех клиентов, обратившихся в наш автосервис.

Помимо полировки, мы можем предложить услугу бронирование фар, которая заключается в обклейке их так называемой бронепленкой и поможет защитить стекло от механических повреждений и царапин.