Угловые кухни в интерьере современных квартир

30.03.2018

Современный дизайн интерьера имеет немало интересных трендов. Отдельно здесь стоит отметить угловые кухни, которые являются, пожалуй, самым оптимальным вариантом для тех кулинаров, которые любят, чтобы у них всё было под рукой. Конечно, важно понимать, что угловые кухни стоят дороже, чем кухни классические. Всё потому, что такие мебельные комплекты для кухонь изготавливаются преимущественно на заказ с учётом всех особенностей кухонного помещения. На сайте mik-mebel.com можно ознакомиться с компанией «МИК», которая является лидером по производстве и продаже угловых кухонных гарнитуров на заказ.

Качества угловых кухонь

Обустройство современных угловых кухонь является комплексным мероприятием по той причине, что здесь стоит учитывать много различных факторов. В первую очередь, нужно предусмотреть размещение отдельных элементов – холодильника, кухонной плиты, мойки. Именно эти элементы формируют собой рабочий треугольник, поэтому оптимальными вариантами являются угловые кухни, в которых холодильник и плита размещены по разным сторонам, а мойка – в углу. Такие варианты угловых кухонь можно отыскать на сайте https://mik-mebel.com/uglovye-kuhni.html.

Практически все современные модели угловых кухонь могут похвастаться своей эффективностью и, что самое главное для многих хозяек, вместительностью. Это значит, что кухня должна иметь как можно больше полочек, ящичков и тумб разной высоты, которые смогут вместить в себя всё, что нужно для приготовления вкусных блюд. Кстати, высокими показателями вместительности обладают кухни-гостиные. Данный мебельный комплект будет уместен для квартир-студий. Такие кухни выглядят достаточно органично, если правильно обустроить интерьер.

Размещение элементов и освещение угловых кухонь

При выборе угловой кухни, помимо размещения отдельных элементов, необходимо учитывать особенности освещения. Ясно, что света, исходящего от одной лампы, размещённой по центру кухни, будет недостаточно. Поэтому можно установить точечные светильники над плитой, мойкой и несколькими шкафчиками. Таким образом, кулинары, работающие на кухне, не будут сталкиваться с проблемой, когда они спиной заслоняют себе свет, а сама кухня будет светлой. Не секрет, что точечные светильники благодаря своей работе визуально расширяют площадь помещения, так что они выполняют ещё и эстетическую функцию.

Выбор кухни по стилю и цветовой гамме – это личное дело каждого. Что касается материалов, то ныне в тренде кухни, выполненные из ламинированного МДФ. Эти кухонные комплекты имеют длительный срок эксплуатации. В целом ясно, что угловые кухни являются интересным дизайнерским решением, на которое стоит обратить внимание при обустройстве интерьера.