Производство и применение упаковки из картона

03.04.2018

Упаковка из картона

Картон — плотная и толстая бумага, способная сохранять форму даже при воздействии на нее. Упаковка из картона востребована в разных производственных и пищевых сферах. Ее применяют для хранения самых разных товаров: еды, техники, посуды, сувенирной и подарочной продукции, детальнее можно ознакомится по адресу www.papir.kiev.ua/ru/products-2/cardboard-2/.

Сфера применения картонной тары огромна. Для ее изготовления могут использоваться следующие разновидности плотной бумаги:

  • Мелованный картон.
  • Немелованный картон.
  • Гофрокартон.

Мелованная разновидность обладает гладкой поверхностью, на которую обычно наносятся изображения и надписи. Печатать по мелованному картону просто. Смотрится готовая упаковка привлекательно, используется в самых разных производственных сферах. Немелованный картон не покрывается пигментом, хуже подходит для нанесения изображений. Он функциональный и доступный.

Из гофрокартона изготавливается тарный картон для различных ящиков и лотков. Его верхний слой может быть как глянцевым мелованным, так и немелованным, в зависимости от назначения готовой коробки или ящика. В упаковке из гофрокартона можно перевозить вещи и продукты, что-то хранить. Гофроящики получаются прочными и безопасными экологически.

Производство картона для упаковки

Производство тароупаковочного картона требует наличия специального оборудования. Технологический процесс включает в себя несколько этапов:

  1. Подготовка и очистка сырья.
  2. Выделка картона из подготовленной бумажной массы.
  3. Прессование, сушка готового продукта.
  4. Для гофрокартона материал пропускается через гофрировальный пресс.
  5. Для подготовки упаковки слои картона надежно склеиваются между собой.

Производство картона осуществляется из переработанной макулатуры. Это позволяет сэкономить природные ресурсы, помогает экологической ситуации в мире. Благодаря современному оборудованию получается создать качественный и безопасный продукт, упаковочная тара из которого надежно послужит целям клиента.

Изготовление упаковки

Картон для упаковки подбирается в зависимости от потребностей клиента. Создается проект с учетом всех необходимых конструкционных особенностей. На специальном оборудовании создается и выкраивается макет тары. Следом на него наносится согласованный с заказчиком дизайн, отпечатываются нужные изображения. Картонная упаковка отличного качества готова. Ее остается собрать и начать активно использовать!