Почему присутствие в Instagram важно для вашего бизнеса?

04.04.2018

Instagram, несомненно, является одним из самых важных инструментов современного маркетолога. Независимо от того, управляете ли вы SMM крупной корпорации или используете социальную сеть для продвижения собственного бренда, игнорировать этот инструмент нельзя. Почему же раскрутка Instagram так важна? Мы дадим сразу несколько ответов на этот вопрос.

Польза социальной сети для бренда

Причины, по которым вам необходимо зарегистрировать аккаунт для раскрутки своей компании в Instagram:

  • Эта социальная сеть создана в первую очередь для рассказывания историй. Люди любят истории. Нам интересно делиться ими и читать их. Интересное повествование — отличный способ наладить эмоциональную связь с целевой аудиторией. Обмен визуальным контентом — лучший способ информировать вашу аудиторию о том, что вы делаете.
  • Визуальный контент необходим для вашей маркетинговой стратегии. Картинки являются наиболее распространенным контентом в интернете. Их примерно в 6,5 раз больше, чем текста. Из всех видов контента Instagram сосредоточен именно на фотографиях. С их помощью вы сможете эффективно взаимодействовать с аудиторией, преподносить ей важную информацию и подталкивать к определенным действиям. Придерживайтесь определенной цветовой схемы и стиля, чтобы все изображения ассоциировались с вашим брендом.
  • Вы можете взаимодействовать со множеством людей. С более чем 700 миллионами пользователей Instagram предлагает бизнесу огромную потенциальную аудиторию. Просто не забудьте использовать соответствующие хэштеги, по которым люди смогут найти ваше сообщение. Создавайте целевые объявления для привлечения еще большего количества потенциальных клиентов. Имейте в виду, что чрезмерное использование хэштегов или использование «запрещенных» хэштегов может оказать негативное влияние на результаты маркетинговой деятельности.
  • Много полезных идей и отзывов. Хороший маркетолог всегда отслеживает разговоры о своем бренде и продуктах в социальных сетях. Нельзя просто игнорировать мнение людей. Оно помогает понять, что следует улучшить. Вы получаете ценные советы совершенно бесплатно.