Лучшие грузинские рестораны в Одессе

07.04.2018

Если вы любите не просто плотно покушать, чтобы утолить голод, а относитесь к пище, как к отдельно виду искусства, то грузинская кухня именно для вас. Это вариант для тех, кто любит хорошо покушать, при этом наслаждаясь каждым кусочком, а также для тех, кто не очень понимает современные тенденции, когда порция напоминает перекус для ребенка. Но, где же найти отменные грузинские блюда. Можете прямо сейчас заказывать самое выгодное такси Одессы, и отправляться в один из грузинских ресторанов из нашего ТОПа.

Хижина

Это небольшая сеть ресторанов грузинской кухни, которая имеет два заведения в городе Одесса. Одно недалеко от аэропорта, а другое ближе к центру, что значит, в них могут смело зайти не только одесситы, но и туристы, к примеру, вместо ожидания рейса в аэропорту.

Почему мы включили их в наш список – из-за аутентической кухни, которая способна завоевать сердца многих. Вас ждут лучшие грузинские блюда, как сашиви, сулугуни, оджахури, хинкали, чашушули, харчо и не только. Помимо грузинской, здесь представлены блюда украинской кухни, поэтому никто не останется голодным. Также ресторан славится большим ассортиментом блюд на мангале, которые никого не оставят равнодушными. А в барной карте вы найдете самые вкусные грузинские вина. Что тут сказать – вызывайте такси в Одессе и отправляйтесь пробовать.

Kinza

Следующий пункт, где вы сможете отведать вкуснейшую грузинскую кухню – это современный ресторан Kinza, в меню которого наиболее вкусные грузинские закуски, супы, салаты, вторые блюда. Здесь просто огромный выбор мясных и рыбных блюд на любой вкус, которые готовят на открытом огне на ваших глазах. Также вы сможете попробовать фирменные десерты. Не стоит думать, что вегетарианцы не найдут здесь ничего для себя, так как и для них есть множество блюд.

Стоит отметить, что здесь множество грузинских вин от разных производителей, а также лимонадов собственного приготовления.

Мимино

Это место, где вам сразу же броситься в глаза интересный интерьер. У вас появится ощущение, что вы перенеслись в старинный тбилисский дворик, где вас окружают фонари с ковкой, витражи ручной работы, цветные стекла. Все это будто маленький кусочек Грузии. Именно ради этой атмосферы стоит посетить этот ресторан. Меню можно назвать стандартным для грузинской кухни, но есть широкая винная карта и очень изысканная подача.

Еще одной изюминкой данного ресторана можно считать живую музыку и частые шоу-программы с танцем живота, билли денсом и не только.