Правильный выбор серебряных украшений

07.04.2018

Серебро – ценный металл, из которого изготавливали украшения еще в древности. Его благородный блеск способен подчеркивать глубину цвета природных минералов, поэтому именно серебро выбирают в качестве оправы для драгоценных камней при производстве ювелирных украшений. Да и сам по себе металл обладает необъяснимыми мистическими свойствами – в частности, известно, что серебро способно очищать воду, насыщая ее своими ионами, обладает антибактериальными свойствами и даже способен оказывать омолаживающий эффект на нашу кожу. Не удивительно, что красавицы древности весьма почтительно относились к изделиям из серебра, а также обожали серебряные украшения. И сегодня серебро по праву занимает место рядом с золотом, порой считаясь даже более благородным металлом.

Кому подходит серебро?

Серебряные украшения подходят для людей любого возраста и пола. Малышам часто покупают серебряные сережки и крестик для крещения – в народе считается, что ношение младенцем серебряного украшения способно защитить его от сглаза. В то же время дети постарше могут носить абсолютно любые серебряные украшения – цепочки, кольца, подвески и прочее, так как такие изделия стоят недорого (на порядок дешевле, нежели золотые), но при этом подходят практически каждому человеку.

Прекрасно подходит серебро людям с глубокой эмоциональной природой – людям, которые обладают творческим воображением, образным мышлением и высокой эмоциональностью. Серебряные украшения способны стабилизировать эмоциональный фон у таких людей, придавая им терпения и способствуя формированию выдержки.

Кроме того, идеальным является серебро для молодежи – сережки и кольца, которые можно выбрать здесь https://cava.cool/silver-and-gold-rings/rings. Они могут придать любой девушке или парню неповторимого очарования, а ведь именно к проявлению индивидуальности стремятся все молодые люди.

Конечно же, есть и противопоказания для ношения изделий из серебра, например, не рекомендуются такие украшения людям, страдающим гипертонией, а также тем, кто живет умом и не верит своей интуиции.

Правила выбора серебряных украшений

Сегодня выбор серебряных украшений очень велик, поэтому бывает достаточно трудно выбрать подходящее украшение для себя или на подарок. Лучше всего отдавать предпочтение брендовым украшениям, которые сами по себе уникальны. В частности, идеальным подарком любой девушке могут стать сережки, которые можно приобрести по ссылке — https://cava.cool/silver-and-gold-earrings/earrings, там так же можно приобрести другие виды серебряных украшений.

Чтобы сделать правильный выбор серебряного украшения, следует обратить внимание на следующие вещи:

  • наличие пробы на изделии (925) и документов, подтверждающих качество серебряного украшения;
  • наличие двух печатей на изделии (пробы и клеймо Пробирной палаты, являющееся подтверждением прохождения изделием государственной проверки).