Как защитить свой дом и имущество

15.04.2018

Фраза «человек человеку волк», к огромному сожалению, находит свое подтверждение ежедневно, о чем свидетельствует сводка новостей. Повлиять на действия других людей или на предупреждения негативных действий сложно. Более надежный способ – защитить свое имущество от посягательства.

Существует три способа защиты дома (офиса, авто):

  1. Видеонаблюдение. Служит превентивной мерой взлома и дает полноценный обзор территории. Для домов, что стоят на оживленной улице или наоборот в безлюдной местности, камеры видеонаблюдения пригодятся не раз. Как
  2. Сигнализация. Наличие сигнала тревоги предупреждает в отдельных случаях усугубление проблемы незаконного проникновения. Как и сигнал автомобильной сигнализации, тревожная трель домашней, помогает избежать большего вреда.

Современная система gsm сигнализации для дома позволяет:

  • Подавать звуковые сигналы при несанкционированном проникновении. Датчики движения отслеживают проникновение внутрь помещения и подают громкий сигнал. Это автономные экземпляры сигнализации, работающие по принципу «тронул – зазвонило». Являются бюджетным способом повысить уровень безопасности, тратясь однажды на покупку и установку.
  • Отправлять SMS-сообщения владельцу имущества при вторжении. Одна из полезных функций охранной системы. Даже при малейших попытках незаконно прикоснуться к автомобилю, дому или офису владелец будет в курсе происходящего. Особенно актуальна для владельцев частных домов за городом или солидного имущества. Извещает и о других неприятностях в доме, например, при затоплении квартиры или дома, разбитых окнах и т. д.
  • Извещать охранную службу при попытках взлома, что служит сигналом к выезду на объект. На пульте охраны может отражаться и место взлома.
  1. Соблюдение частных мер предосторожности. Спасение «утопающих» – дело частное, поэтому начинать нужно с мер безопасности себя и семьи. Эти правила элементарны, но их несоблюдение стоит дорого. Незакрытые двери или входная калитка, допуск к подъезду неизвестных личностей, открытие двери незнакомцам, отсутствие оконных решеток на первых этажах или открытое окно могут стать роковыми оплошностями.

Как сделать дом безопасным?

Компания www.forter.com.ua, обладая многолетним опытом по продаже и установке охранных систем, авторитетно заявляет, что только соблюдение всех мер по безопасности одновременно можно быть уверенным в защите имущества.