Полный комплект: столы и стулья в единой стилистике

15.04.2018

Комплект для столовой ‒ отличный способ создать единое, индивидуальное пространство. В каталоге Welovemebel представлены удобные комплекты из стола и стульев. Такие наборы идеально дополнят любой актуальный интерьер. Качественные материалы, разнообразие цветовой гаммы, форм и размеров ‒ все, что нужно для удачной покупки.

Современные интерьеры кухни и столовой открывают широкий простор для творчества, и обеденная зона здесь ‒ центральный элемент. Эффектный комплект, состоящий из большого стола и нескольких (стандартно ‒ четырех) стульев, задает настроение, делает помещение уютным и функциональным. Комплект, выполненный в едином стиле и цветовой гамме, смотрится дорого и презентабельно.

Яркая палитра стилей

Покупая стол и стулья для кухни или столовой, гостиной или кабинета, очень важно соблюдать правила выбранного стиля. Отдельные элементы мебели могут смотреться очень похожими в магазине или онлайн-каталоге, но в готовом интерьере они будут выглядеть разрозненными. Выход из ситуации ‒ покупка стола и стульев комплектом.

Welovemebel предлагает интересные решения для интерьеров в разной стилистике:

  1. Нестареющая классика ‒ комплекты из натурального дерева, с дополнениями из роскошного текстиля, в глубоких, благородных оттенках дерева или в белоснежной гамме, с патиной и резными орнаментами.

  2. Ультрамодный лофт ‒ деревянные столы и стулья с матовой отделкой и элементами из металла, кожи.

  3. Глянцевый хай-тек ‒ комплекты с блестящими, хромированными деталями, металлом, натуральной или эко-кожей, деревянной или стеклянной столешницей.

  4. Лаконичный сканди ‒ столы и стулья с мягкими формами, из натуральных материалов, со сдержанным дизайном.

Элегантные комплекты из натурального дерева в нейтральных, модных оттенках органично дополнят пространства, выполненные в любой современной стилистике.

Добротные материалы

Классика жанра ‒ комплекты, изготовленные из натурального массива или шпона. Такие изделия покрывают высококачественным лаком или маслами – это не только обеспечит эффектную внешность, но и продлит сроки службы комплекта. В наборах, выполненных в классическом направлении, в стилях ретро или прованс, используют дополнительную обработку древесины ‒ например, патинирование, искусственное старение поверхности или художественную резьбу.

Экономичный, но практичный и надежный вариант ‒ столы со столешницами из МДФ. Как правило, в таких комплектах каркас стола и ножки стульев выполняют из натурального дерева. В качестве обивки для сидений стульев используют высококачественный текстиль или эко-кожу.

Модные и востребованные стили лофт и хай-тек обусловили популярность столов и стульев с металлическим основанием. Столешница в таких комплектах может быть выполнена не только из массива, шпона или МДФ, но и из закаленного, особо прочного стекла. Хромированные детали здесь также не редкость.

Секреты выбора

Выразительная внешность и качественные материалы ‒ то, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Но для того чтобы выбранная мебель стала настоящим украшением интерьера, важно знать правила выбора таких комплектов. Основных правил три:

  1. Стилистическая совместимость со всей обстановкой, гармоничное сочетание оттенков и форм. Комплект не должен вступать в резонанс с другой мебелью, отделочными материалами.

  2. Эргономика и комфорт. Важно, чтобы за столом было удобно принимать пищу, а на стульях ‒ сидеть. Если этого нет, то недостаток не компенсирует даже самый модный дизайн.

  3. Хороший функционал и соответствие размеров мебели габаритам помещения. Для большой кухни или столовой можно приобрести комплекты внушительных размеров, а в ограниченном пространстве будет уместным компактный стол, который, при необходимости, можно быстро разложить.

Выбирать мебель в каталоге Welovemebel – удобно и легко. Можно подобрать подходящий набор, а при необходимости дополнить его стульями из той же коллекции, создавая собственный, уникальный комплект-конструктор. Здорово, не правда ли?