Как выбрать автомобильные диски

16.04.2018

Пришло время менять диски на автомобиле, а вы теряетесь среди огромного выбора и не знаете где приобрести нужные вам диски?  Тогда  предлагаю ознакомиться с каталогом дисков на сайте https://avtodiski.net.ua/disk/tip-stalnye  и определиться, какие диски подходят именно вашему автомобилю.

Начнем с того, что диски бывают трех видов: литые, кованные или стальные.

Литые диски – это диски из сплава алюминия, в процессе их изготовления  не используется высокое давление. Такие диски намного легче  стальных. Благодаря широкому спектру разновидности дизайна, можно подобрать диски, идеально подходящие вашему транспортному средству. Еще одним достоинством литых дисков можно назвать наличие больших вентиляционных отверстий, что обеспечивает охлаждение тормозов.

Одним из главных недостатков литых дисков является низкая пластичность – при сильном ударе такие диски могут разлететься  на куски.

Кованые диски – это алюминиевые  диски, при изготовлении  которых используется технология полужидкой штамповки. Преимуществом таких дисков в том, что они достаточно легкие, но в тоже время  обладают высочайшей прочностью.  В отличие от литых, кованые диски,  благодаря своей пластичности,  при  ударе  не образовывают трещин.

Недостатком кованых дисков является ограничение в выборе дизайна, а также высокая стоимость, что делает недоступным данный аксессуар большинству автомобилистов.

Стальные диски –  это классика, не выходящая с моды среди автомобильных дисков, они самые надежные и долговечные. Основным сырьем для изготовления таких дисков является прочная и эластичная сталь определенной маки.

Главное достоинство таких дисков в их прочности и в тоже время пластичности. При воздействии больших нагрузок или в случае внезапного наезда на яму, стальные диски останутся сохранными. Еще одно преимущество стальных дисков соотношение цена/качество.  Потратив относительно не большую сумму на приобретение стальных дисков, Вы гарантировано получите высокое качество по доступной цене.

Какие диски подходят вашему автомобилю, решать конечно вам, но главное помните не все то золото, что блестит.