Как получить визу в США

18.04.2018

Чтобы поехать в США с любой целью, нужно сделать визу. Без этого вас просто не пустят на территорию. Американское законодательство не объявляет все документы, которые нужно, но есть ряд не обходимых, такие, как паспорт, анкета, квитанция на консульский сбор. Для получения визы можно воспользоваться услугами агенства на сайте https://visy-schengen.com.ua/usa.

Виды

Есть разные виды виз, которые делятся в основном по цели поездки. Существуют визы:

  • рабочая;
  • гостевая;
  • туристическая;
  • бизнес;
  • B1и B2;
  • для ребенка.

Срочная виза

Обычно, чтобы оформить визу в США вы потратите две недели. В некоторых случаях визу можно сделать быстрее. Это те ситуации, в которых просто невозможно ждать:

  • срочное лечение в США, при котором нельзя медлить;
  • похороны близких родственников, на которых присутствовать обязательно;
  • срочные внезапные командировки;
  • программы обмена или обучение.

Во всех этих ситуациях есть смысл заказать срочную визу. В большинстве других случаев вам ее просто не одобрят. На сайте https://visy-schengen.com.ua/srochnaya-viza-v-ssha вы можете узнать всю информацию о срочных визах. Перед тем, как ее делать, обязательно почитайте о всех нюансах и особенностях.

Если заказываете срочную визу, то все делается максимально быстро. Нужно отправить заявку, и уже через несколько часов вам дадут ответ об одобрении. Если вам прислали положительный ответ, то визу откроют всего не несколько дней, так как она срочная.

Процесс оформления ничем не отличается от получения обычной визы. Вы также заполняете анкету, платите консульский сбор, проходите собеседование и так далее. В нужных бумагах изменений также нет. Помните, что у вас обязательно должна быть весомая причина для срочной визы, которую вы можете официально доказать.

В1 и В2

Виза в США B1/B2 нужна для кратковременных поездок по бизнесу или путешествий. В1 чаще всего делают, чтобы встретиться с деловыми партнерами по бизнесу или посетить научные конференции. В2 в основном делают, чтобы поехать на отдых с друзьями или посетить определенное мероприятие в США. Для оформления нужна визовая анкета в электронном виде, действующий загранпаспорт, 1 фотография 5 на 5, чек об уплате сбора и письмо о назначении собеседования.

Если собрались ехать в США — обязательно почитайте о всех нюансах, которые связанны с визой. Если нужно срочно поехать в связи с лечением или командировкой — оформляйте срочную визу, но помните, что должна быть весомая причина для срочной поездки.