С чем должна сочетаться сумка. Как подобрать сумку. Виды сумок

20.04.2018

С чем должна сочетаться сумка. Как подобрать сумку. Виды сумок
«Женщина без сумочки – крайне подозрительная личность», — ироничная цитата авторитетного эксперта в области моды Эвелины Хромченко. Отсюда следует первый вывод: сумка у женщины должна быть обязательно! И сразу же возникают вопросы: сколько должно быть сумок, какой формы, из какого материала, какого цвета? Попробуем в этом разобраться.

Сумка не просто аксессуар, как, например, платок, шарф, ремень или очки. Она несет важную функциональную нагрузку, вмещая все вещи, которые женщине нужны на протяжении дня. Поставив цель соединить функционал и декоративность, дизайнеры разработали несколько основных моделей женских сумок. Невозможно создать две одинаково совершенные модели сумки, соответствующие поставленным условиям. Поэтому в мире сумок можно выделить три главных направления.

Деловая сумка, или сумка для рабочего дня. Модель Birkin разработана фирмой Hermes в 1980 году. Имеет прямоугольную форму с двумя ручками сверху. Размеры варьируют от 25 до 40 см. В такую сумку женщина удобно и изящно поместит все необходимые документы, ноутбук и даже сменную пару обуви на низком ходу, если большую часть дня ей предстоит провести на высоких каблуках.

Горизонтальная сумка, которую называют Chanel 2.55, потому что она была представлена публике в феврале 1955 года. Размер, как у книги обычного формата. В нее с легкостью помещается все, что необходимо взять с собой на переговоры или деловую встречу в ресторане. Первый вариант сумки «шанель» был стеганным. Он же считается классическим.

Создание сумки для вечернего выхода связано с именем модного дома Christian Dior. Модель назвали клатч от английского clutch — «схватить».  Имеет продолговатую форму. Обычно без ремешка или на цепочке, которая за ненадобностью может быть спрятана вовнутрь. Эту сумочку принято носить в ладони или подмышкой.

Стремительный темп современной жизни вносит свои коррективы в мир модных аксессуаров. Добавляются модели сумок, которые подчеркивают динамичность  женщин и, в буквальном смысле, «развязывают» им руки. Назовем основные из этих новинок.

Сумка-рюкзак — пожалуй самая молодая модель в семье базовых сумок. Но сегодня это настоящий must have.

Модель cross body – обычно небольшой формы с длинным ремешком, который наискосок перекидывают на противоположное плечо.

Сумка на поясе. Вернулась из 90-х, когда больше выполняла роль огромного кошелька. Сегодня яркие, щедро украшенные поясные сумки – настоящий акцент образа!

Сумка из натуральной кожи – непреложное условие для брендовых моделей. Выделка кожи всегда высочайшего качества, зачастую используется кожа рептилий. Фурнитура нередко из драгоценных металлов. Часто шьют такие сумки в единственном экземпляре. Поэтому и цена сопоставима с ценой автомобиля. Этим объясняется огромное количество подделок. Зачастую они очень низкого качества. И обладательница такой сумки, со знаменитыми логотипами на откровенно дешевом материале с неаккуратными строчками и торчащими нитками, выглядит нелепо.

Вдохновленные творчеством метров, опираясь на базовые модели, современные дизайнеры проявляют чудеса фантазии и креативности. От разнообразия материалов, расцветок, украшений просто разбегаются глаза! Мы проанализировали модные тенденции 2018 года в мире сумок, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Вы уже поняли, что новинки в своей основе имеют базовые модели. Меняются только цвет, пропорции, украшения, появляются новые материалы. Модные цвета 2018 розовый, оранжевый, оттенки зеленого. Замечено, что дизайнерам полюбились разбеленные оттенки в окраске сумок. Они хорошо комплектуются как со строгими офисными, так и с яркими образами для отдыха. Многие дома моды предлагают на последних показах сумки, совпадающие по цвету с платьем, и даже имеющие такой же принт.

В весенне-летней коллекции от Lois Vuitton замечены сумки-баулы внушительных размеров. У Versace сумочки такой же формы крошечные и снабжены длинными ремешками. Оригинально выглядят сумки-кубики. Маленькие сумочки преобладают в этом сезоне. Дизайнеры не забывают, что счастливая женщина не должна носить тяжелые сумки!

Если вы планируете купить сумку из натуральной кожи, воздержитесь от покупки подделок. Это никоим образом не украсит ваш имидж и может неприятно ударить по кошельку. Обычно подделки бывают низкого качества, потому что уважающий себя производитель не опустится до подделок. Молодые талантливые дизайнеры предлагают сегодня прекрасные модели кожаных сумок по приемлемой цене.

Остромодные модели сумок часто выполнены из альтернативных коже материалов. Например, в этом сезоне модели из прозрачного пластика носят с яркими клатчами или косметичками внутри.

Выбор всегда остается за вами. Главное, чтобы новая сумочка открыла новую, счастливую страничку вашей жизни!