Открываем интернет-магазин бижутерии

23.04.2018

Сегодня появляется все больше интернет-магазинов, которые зарабатывают не хуже реальных магазинов, в которые мы ходим. При этом начать свой бизнес в интернете стоит с тщательного анализа рынка и надежного плана. Если вы увлекаетесь бижутерией, любите подбирать и знаете, где найти надежных поставщиков, или даже сами делаете украшения ручной работы, то почему бы не начать свой бизнес по продаже бижутерии онлайн.

Продавать бижутерию в Интернете – это весьма выгодный вариант. Ведь в отличии от техники, которую люди хотят увидеть и оценить или одежды и обуви, которые лучше всего примерять, этот тип товара вполне реально оценить по снимкам. Также к плюсам подобного бизнеса можно отнести минимальные габариты товара. Это значит не только то, что вам будет легко хранить его даже у себя дома (ведь не все сразу могут арендовать или купить офисное помещение), но и выгодно отправлять его заказчикам (чем меньше товар, тем дешевле доставка, что значит – вы можете предлагать клиентам в качестве бонуса бесплатную доставку).

Опираясь на исследования рынка, рентабельность бизнеса по продаже бижутерии онлайн составляет около ста процентов, а если речь идет о дорогой бижутерии (сегмент, где стоимость от 1000 гривен), то рентабельность доходит до 300%. Хотя на это влияет много факторов:

  • закупочная стоимость;

  • условия работы с поставщиком или несколькими поставщиками;

  • уровень сервиса;

  • правильность управления бизнесом.

Особенности продажи бижутерии онлайн

Мы уже писали выше, что главным критерием, влияющим на выбор бижутерии, является ее внешний вид. Около 90% ваших покупателей женщины, для которых крайне важно понять, как именно бижутерия будет выглядеть на теле. Именно поэтому тут важно сделать не просто качественные и яркие снимки украшений, но и нанять модель, на которой их снимут. Также не стоит откладывать видео-обзоры, так как они привлекают огромное количество покупателей (естественно, речь не идет о рекламе бюджетной бижутерии стоимостью до четырех долларов).

В идеале, вы должны отснять весь ассортимент бижутерии, который будет в вашем магазине. Также вы можете дополнительно заказать печать фото книги на сайте www.forma-studio.com. Она пригодится вам для работы с реальными клиентами, которые могут сделать заказ бижутерии по ней.

Есть также вариант, когда производитель бижутерии сам предлагает вам качественные и красивые снимки своей коллекции, но для их использования обязательно необходимо все согласовать, чтобы не нарушить авторские права.

Еще один важный момент – удобный и простой сайт. Важно создать или арендовать сайт, который будет иметь понятный интерфейс и просто способ заказа, так как длинный формы для заказа, сложные переходы и т.п. отпугивают клиентов.

И еще один важный совет – не бойтесь делать что-то новое для себя, ведь самое сложное сделать первый шаг.