Заработок в Интернете

25.04.2018

Работа в режиме онлайн набирает все большую популярность. Кто-то занимается веб-дизайном, кто-то пишет тексты на заказ, а кто-то выбирает более рисковые способы.

Давайте рассмотрим популярные нынче направления онлайн работы.

  1. Программирование. Для написания программ и приложений совсем необязательно сидеть в офисе. Мощный компьютер (ноутбук) и желание зарабатывать, искать клиентов и, конечно, экспертность в написании программ – основные факторы успеха.
  2. Продвижение и оптимизация сайтов. Создать сайт можно и с помощью конструктора, а вот продвинуть его на первые позиции в поиске омжно с помощью особых техник. Важно помнить, что такая процедура с каждым разом становится все сложнее, поскольку меняются алгоритмы оптимизации поисковых роботов. Ничего невозможного нет. В сети есть материалы для обучения.
  3. Инвестирование или хайп. Репутация хайповых проектов хоть и напоминает финансовые пирамиды, но остается популярным.

Хайп-индустрия имеет свои риски, а проекты в данной отрасли быстро появляются и также молниеносно исчезают. Но человеческая природа такова, что желание быстрого заработка заложено природой.

https://radargold.com помогает отслеживать тенденции данной сферы инвестирования, предоставляя актуальную и свежую информацию о хайп-проектах.

  1. Услуги по оформлению. Веб-дизайн еще долгое время будет на пике популярности. Умеете и любите рисовать? Осваивайте онлайн программы для оформления и зарабатывайте любимым делом.
  2. Тексты. Кроме привлекательного визуала, необходим лаконичный и емкий текст. Считаете себя мастером слова? Оттачивайте свое умение с учетом потребностей рынка. На сегодняшний день популярны коммерческие тексты: рекламные слоганы, тексты о компании, продающие тексты в рамках контент-маркетинга, посты и статьи для блога и социальных сетей и т.п. Изучайте техники написания таких текстов и тренируйтесь.
  3. SMM-менеджер. Такую должность вводят поголовно компании, которые осознали большое значение социальных сетей для продвижения. Занятие подойдет для тех, кто на «ты» общается с социальными медиа, владеет основными и не только техниками популяризации сообществ и т.д.
  4. Блогерство. Работа блогера кажется легкой и беззаботной, но на деле это не так. начинающему блогеру приходится буквально биться за место под солнцем, сначала н6айдя свою нишу, а затем – за внимание пользователей.

Важно помнить, что работа онлайн остается работой, имеющей дедлайны и обязательства.