Основные параметры выбора орбитрека для дома

30.04.2018

Сегодня для занятий спортом на дому практически у каждого человека имеется масса возможностей – нужно лишь грамотно ими распорядиться. К сожалению, не каждый по финансовым причинам может позволить себе приобрести дорогостоящие тренажёры, однако есть смысл купить такой тренажёр, который отличается универсализмом. Например, можно обратить внимание на орбитрек. Если ввести в Сети запрос «орбитрек Киев», то можно увидеть, что в столице Украины не возникнет никаких сложностей с покупкой многофункционального тренажёра, который соединяет в себе беговую дорожку, велотренажёр и степпер. Некоторые модели орбитреков также могут имитировать спортивную ходьбу и ходьбу на лыжах.

орбитрек

Классы орбитреков

Выбирать орбитрек для дома нужно с учётом определённых параметров. Стоит уделить внимание классу такого тренажёра. Специалисты среди всех разновидностей орбитреков выделяют те, что предназначены для дома. Такие тренажёры (эллиптический орбитрек как раз относится к подобным агрегатам) самые лёгкие по весу и дешёвые. Они имеют ограниченный функционал, однако для занятий дома этого вполне достаточно. В то же время профессиональные орбитреки, которые можно использовать в режиме 24/7, отлично подойдут для спортивных залов и фитнес-центров. Стоят они дорого, однако этот недостаток с лёгкостью компенсируется высокой износоустойчивостью.

Также можно выделить орбитреки, которые предназначены специально для людей с ограниченными возможностями. Эти орбитреки ещё можно назвать медицинскими. Такие тренажёры стоят ещё дороже, но в этих моделях можно настраивать нужную нагрузку с очень высокой точностью. По запросу «орбитрек тренажёр» в Интернете можно найти достаточно Интернет-магазинов, где можно приобрести орбитреки этого типа.

Типы орбитреков по исполнению

Различаются орбитреки и по исполнению. По этому параметру устройства можно разделить на складные и автономные. Складные орбитреки отлично подойдут для тех людей, которые часто переезжают с места на место. Их можно складывать, перевозить в авто, но надёжностью эти тренажёры не отличаются. Это обусловлено наличием большого количества сгибаемых узлов. А вот автономные орбитреки являются как раз очень надёжными устройствами. Они могут работать на аккумуляторе и на батарейках, то есть для их работы можно не использовать электричество.

Орбитреки принято классифицировать и по другим параметрам. В Интернете и спортивных магазинах эти тренажёры можно выбирать по типу нагрузки, количеству уровней нагрузки, типу программирования, виду кардиодатчика и т.д. Главное, чтобы этот тренажёр соответствовал требованиям того, кто будет на нём заниматься.