Нюансы по подготовке корпоратива от UBI Конференц Холл

04.05.2018

Корпоративные вечеринки – это отличная возможность сплотить коллектив, познакомить всех сотрудников и лучше узнать друг друга. Не нужно рассказывать, насколько улучшается атмосфера в компании и ее производительность, если коллеги настроены дружелюбно по отношению друг к другу. Именно поэтому стоит углубиться в нюансы подготовки к корпоративу.

Дата

Сложно выбрать такой день для мероприятия, который бы идеально подходил для всех сотрудников компании. Но можно попробовать угадать, какая дата будет более актуальной. Например, если компания занимается продажами определенного товара, лучше не предлагать проводить корпоратив в разгар сезона, когда все заняты коммуникацией с клиентами. Поводом же для вечеринки может послужить удачное закрытие сезона продаж, профессиональный праздник, годовщина создания компании, официальный праздник и т.д.

Место проведения

Первое, что нужно учитывать при выборе зала – это его вместительность. В зависимости от количества гостей (20, 60,100 и больше человек), зал должен отличаться своей площадью. Например, на странице ubi-hall.com.ua/halls/ отмечена как максимальная вместительность помещений, так и планировка залов, что также немаловажно для корпоративов. Присутствующие должны иметь достаточно места для того, чтобы рассесться за столами, а также дополнительную площадь для танцев/конкурсов/интерактивов.

Что еще следует сказать о месте проведения? Его расположение. В таком случае, зал для корпоратива в Киеве можно искать по принципу ближайшей расположенности к офису или же по удобству транспортной развязки. Если мероприятие предполагается за городом или на природе, стоит продумать трансфер.

Еда

Для корпоратива можно организовать банкет, фуршет, коктейль… тут все зависит от пожеланий самих сотрудников, отведенного бюджета и повода для мероприятия. В зависимости от того, какой из озвученных форматов выбран, будет отличаться и рассадка гостей, а также внешний вид зала.

Касательно меню, если гостей на корпоративе будет не много, можно спросить их о предпочтениях и аллергиях на определенные продукты. Но чаще всего для подобных событий стараются заказывать более-менее стандартные блюда, которые понравятся всем. Главное тут – найти компанию, которая сможет приготовить все качественно и вкусно. Лучше если кейтеринговые услуги в Киеве будет предоставлять компания-организатор корпоратива. В таком случае можно быть уверенным в профессионализме службы кейтеринга.

Развлечения

В зависимости от цели корпоративной вечеринки – празднование определенного торжества или, например, сплочение коллектива, развлечения будут отличаться. Если сотрудники собрались, чтобы отпраздновать какое-то событие, возможно, стоит обратить больше внимания на музыкальное оформление вечера, организацию концерта. А если же целью является сплочение –стоит задуматься над проведением конкурсов, которые помогут коллегам раскрыться и лучше узнать друг друга.

Итог. Дата, место проведения, кейтеринговые услуги, развлечения – основа корпоратива. Именно на эти пункты следует сделать акцент при подготовке к событию.