Форекс литература — компетентное обучение трейдеров

07.05.2018

Открытие любого бизнеса начинается с изучения понятий, основ, механизмов деятельности. Форекс рынок не является исключением из правил – чтобы прибыльно торговать, нужно уметь это делать. Вложение капитала в торговлю финансовыми активами может принести солидный доход, но инвестор должен получить хорошую теоретическую подготовку. Форекс литература – издания по трейдингу, помогающие начинающим пользователям заключать прибыльные сделки. Она охватывает все аспекты биржевой торговли, приводится в понятных примерах, оказывает хорошую поддержку трейдеру.

Неотъемлемая часть обучения

По торговле на Форекс рынке написано немало книг авторитетными авторами, которые хорошо разбираются в теме. Но изучить все издания нереально на практике – это требует много времени, а получать прибыль каждый инвестор желает в обозримом будущем. Поэтому при выборе литературы на первоначальном этапе стоит сконцентрироваться на емкой полезной информации. Новичку нет смысла изучать полосы Боллинджера или японские свечи, если он понятия не имеет о том, что такое финансовый рынок и как функционирует биржа. Из всей массы доступной Форекс литературы нужно отобрать издания, содержащие наиболее важную информацию, написанную простым и доступным для понимания языком. Обязательными к прочтению являются книги по следующим дисциплинам:

  • Как сформировался Форекс рынок, история развития, механизмы и принципы функционирования.
  • Что такое технический анализ, какие инструменты доступны для прогнозирования рыночных ситуаций.
  • Какими показателями оперировать при использовании инструментов фундаментального анализа.
  • Издания по мани-менеджменту и управлению рисками – от правильного распоряжения капиталом зависит финансовый успех.
  • Психология торговли – включает изучения причин боязни рынка, вариантов контроля эмоционального состояния трейдера.
  • Термины, которыми оперируют финансисты, базовые понятия и определения Форекс рынка.
  • Торговые стратегии, стили и схемы торговли, применение систем трейдинга на практике.

Успех на Форекс гарантирован не каждому трейдеру – для достижения цели нужно много и упорно работать и выбрать проверенного брокера, такого, как Admiral Markets. Но каждый пользователь имеет шанс обрести финансовую независимость. Большую роль в становлении профессионального трейдера играет Форекс литература – правильно выбранные издания и работы формируют четкое представление о биржевой торговле. Среди всей массы книг и материалов нужно отобрать основную литературу, постоянно расширять знания изучением специализированных печатных источников.

Самые популярные издания

Книги по Форекс пишут многие авторы – одни из них детально разбираются в вопросах биржевой торговли, имеют практический опыт трейдинга, другие являются грамотными теоретиками-финансистами, но сами не торгуют на Форекс. Пользователь должен самостоятельно определиться, какие работы для него понятнее – базовые сведения, работы с примерами, углубленные или форсированные курсы. Среди обширного перечня книг можно выделить несколько наиболее популярных изданий по Форекс литературе:

  • Книга Эдвина Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта» содержит полезные исследования на основе интервью трейдеров.
  • «Японские свечи…» Грегори Морриса – полная информация об инструментах технического анализа.
  • Работа «Форекс для начинающих» А.Куликова содержит информацию о многих современных стратегиях торговли на рынке.
  • Книга американского финансиста Джека Д. Швагера «Биржевые маги» раскрывает секреты успеха преуспевающих трейдеров.
  • Популярное издание Куртиса Фейса «Путь черепах…», в котором автор акцентирует внимание на управлении рисками.
  • «Малая энциклопедия трейдера» Эрика Наймана описывает основные понятия торговли, преимущества разных инструментов.

Не менее популярны в финансовой среде произведения Александра Элдера «Как играть и выигрывать на бирже», Александра Элдера «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры» Райана Джонса «Сделай миллионы, играя числами», Бартона Биггса «Вышел хэджер из тумана». Можно обратить внимание на собранные интервью с легендарными трейдерами, покорившими Форекс рынок. Советы, рекомендации, дневники, принципы торговли преуспевающих финансистов помогут новичкам освоиться на рынке и держать курс на прибыльную торговлю.