Популярные разновидности строительных материалов

09.05.2018

Сегодня в строительстве используется огромное количество всевозможных материалов, каждый из которых обладает особенными характеристиками. Из всей их массы можно выделить три самых популярных. Это кирпич м100, цемент и востребованные ныне газобетонные блоки. Эти стройматериалы однозначно заслуживают небольшого описания.

Кирпич М-100 представляет собой разновидность искусственного камня. Из всех известных человечеству материалов для строительства этот материал имеет самую богатую историю. Вполне возможно, что пресловутую Вавилонскую башню строили как раз из кирпича. Число «100» в обозначении этого материала показывает нагрузку, которую способен выдержать кирпич, – она равна 100 килограммам на один квадратный сантиметр. То есть кирпич площадью в 300 см2 может выдержать нагрузку до 30 тонн.

Эта марка кирпича нашла широкое применение в строительстве фундамента, внутренних перегородок, дымоходов, несущих стен и арок. В процессе использования обязательно нужно учитывать кондицию продукта. Высокое качество этого кирпича обусловлено составом глины, а также режимом обжига и сушки. Именно на эти параметры необходимо обращать внимание при оптовой закупке кирпича М-100.

Цемент в штукатурке

Цемент – ещё один популярный строительный материал, который используется на любой стройплощадке. Что интересно, этот материал нашёл своё применение даже в штукатурке. Выбирая цемент для штукатурки, стоит обратить внимание на производителя и марку. Марка цемента предполагает пропорции раствора и наличие (или отсутствие) сторонних примесей и наполнителя в виде песка. Чаще всего в строительных магазинах и в соответствующих Интернет-порталах можно найти цемент, в составе которого имеется чистый карьерный или речной просеянный песок. Сам раствор состоит на 50 процентов из воды, но этот показатель может варьироваться в зависимости от уровня влажности песка.

Особенности и достоинства газобетона

Газобетонные блоки, которые можно приобрести на сайте https://moyahata.org.ua/gazobetonnye-bloki/, тоже являются востребованным материалом как у частных строителей, так и у крупных компаний. Эти блоки являются основой для стен в жилых домах. Их изготавливают из кварцевого песка, цемента, воды, извести и алюминиевой пудры. Смесь этих материалов вспенивается под давлением в автоклаве, за счёт чего образуется пористая структура.

Газобетонные блоки хороши тем, что они очень прочные, но при этом лёгкие. К тому же, они обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Газобетон прост в обработке, что является его, пожалуй, самым главным преимуществом. А ещё этот материал огнестойкий и экологически чистый.

Как видно, популярность кирпича, цемента и газобетона имеет свои логичные причины. Наличие значительного числа достоинств у этих материалов обуславливает их активное использование во всех сферах строительства. Так что покупка этих материалов станет правильным решением при проведении строительных работ.