Письменный стол для дома и офиса

11.05.2018

Компьютерные столы на сегодняшний день пользуются большим спросом, они стремительно вытесняют письменные модели. Но письменный стол – это классика для дома и офиса и потребность в них всегда остаётся. Письменный стол отлично подходит для классического домашнего кабинета, для школьника, у которого нет потребности в компьютере, для госслужащих и для тех офисных работников, кто работает с большим количеством бумаг. В этом случае письменный стол становится просто незаменимой мебелью. Письменный стол представляет собой ровную столешницу вместительных размеров, на которой разместятся много необходимых для учёбы или работы предметов. В зависимости от производителя письменные столы могут дополнятся ящичками, полочками и тумбочками. Купить письменный стол вы можете на сайте https://stol-i-stul.com.ua/stoly/pismennye-stoly в любом дизайне и любого размера. Если вы хотите купить детский письменный стол, главное обратить внимание на экологичность материалов и функциональность изделия. На сайте интернет-магазина представлены только качественные модели по доступным ценам.

Выбор материала письменного стола

Выбирая письменный стол обратите внимание на материал изготовления изделия. Данная мебель может изготавливаться из массива дерева, ДСП и стекла (столешница).

Массив дерева – самый прочный, надежный, экологичный и натуральный материал. Купить письменный стол из массива дерева будет дорого, так как деревянные изделия имеют высокую категорию цен, но зато вы получите качественную мебель на долгие годы. К тому же дерево имеет красивый текстурный рисунок и легкий запах натурального дерева.

ДПС (древесно-стружечная плита) – наиболее распространённый материал для изготовления офисной и корпусной мебели, это недорогая, но качественная и современная мебель. Изделия из ДСП не прихотливы в уходе, они прочные и надежные в быту. Большой ассортимент цветовых оттенков позволит легко подобрать нужный цвет изделие под ваш интерьер. На сайте stol-i-stul.com.ua в каталоге товара вы можете купить письменный стол недорого любого размера, формы и наполнения.

Стеклянные письменные столы – пользуются большим спросом у современных пользователей, они имеют легкую воздушную конструкцию, что позволяет им легко вписаться в любой современный дизайн. Несмотря на свой хрупкий вид такие модели имеют очень прочную конструкцию.

На что обращаем внимание при покупке письменных столов

  • Закругленные края. Столы с закругленными краями наиболее популярны, они лучше смотрятся визуально, лучше подходят в жилье где есть дети, так как закругленные края помогают избежать травматизма.
  • Ровная столешница. Просторная столешница позволит вам использовать больше рабочей площади, здесь хватит место и на папки с документами, и на канцелярию, и на письменные работы.
  • Формы. В зависимости от производителя письменные столы бывают различной формы, это может быть интересные криволинейные формы, дугообразные и т.д., для практичности выбирайте модели прямой прямоугольной формы, так выбудете уверенны, что все ваши предметы будут расставлены нужным образом.
  • Высота. Оптимальной высотой считается письменный стол до 80 см. Конечно, все зависит от роста человека и регулирующего кресла, но всё-таки сидеть за столом должно быть удобно для каждого. При этом локти должны находится на уровне груди.
  • Функционал. Выбирая данный тип мебели наиболее практичными и функциональными считаются письменные столы с полочками и ящичками.
  • Качество. Очень важное значение при покупке письменного стола играет качество сборки, при качественном товаре все элементы плотно прилегают друг другу, нигде ничего не выступает, применяется качественная фурнитура. Не отдавайте предпочтение дешёвым товарам, они однозначно долго вам не прослужат.

Купить качественный с доступной ценой письменный стол вы можете на сайте Стол и Стул.