Широкий выбор мотокос для вашего участка

11.05.2018

Широкий выбор мотокос для вашего участка

Для ухода за газонами и лужайками большой площади оптимально подойдут мотокосы. Это специальные устройства для стрижки травы, оснащенные мотором. Подобрать подходящий вариант можно в интернет-магазине Prosto On (prostoon.com.ua).

Кому будет полезна мотокоса

Времена, когда люди выходили в поля с ручной косой и орудовали ею от рассвета до заката, давно в прошлом. Сегодня для этих целей лучше купить мотокосу, и лучше это делать в интернет-магазине Prosto On, подробнее по ссылке — prostoon.com.ua/motokosy-i-trimmery. Это современное устройство с двигателем, позволяющее быстро и легко срезать траву. Чем оно отливается от газонокосилки (подробнее по ссылке https://prostoon.com.ua/gazonokosilki/) и прочих подобных агрегатов? Дело в том, что у косилок имеются колесики, на которых они движутся по участку. В то время как мотокосой оператор управляет вручную – удерживая, как обычную косу. Это оптимальный вариант для обработки больших территорий – просторных газонов и лужаек, полей. Такие агрегаты часто задействуют в коммунальном хозяйстве для благоустройства территорий. Если же стоит задача обрезать траву на неровных поверхностях, лучше использовать триммер.

Какие бывают мотокосы

Приборы данной категории могут отличаться между собой по различным параметрам. Прежде всего, это тип мотора – он может быть электрическим или бензиновым. Первый вариант довольно легкий и компактный, к тому же бюджетный, но имеет существенный недостаток в виде, шнура, требующего постоянного подключения к сети. Поэтому чаще используется бензокоса, отличающаяся автономностью и имеющая более высокую мощность. Сам двигатель как правило четырехтактный, поскольку это наиболее оптимальный вариант в плане производительности и комфорта.

Тем, кто решил купить бензокосу, стоит обратить внимание на ее основные характеристики:

  • Мощность
  • Вес и размеры
  • Эргономичность конструкции (желательно наличие специального пояса для крепления)
  • Производитель

Чем авторитетнее бренд, тем ниже риски при покупке данного агрегата. В этом плане удачным вариантом считаются мотокосы Makita, являющие собой воплощение настоящего японского качества. Не меньшей популярностью на отечественном рынке пользуются мотокосы Садко, демонстрирующие превосходные эксплуатационные характеристики. При этом чрезвычайно важно приобрести оригинальную продукцию выбранной вами торговой марки, имеющую официальную гарантию. Ведь от этого будет зависеть вся дальнейшая работа мотокосы. Киев пестрит торговыми точками, предлагающими купить мотокосу, но далеко не везде можно встретить качественную продукцию.

Где купить мотокосы

В данной категории представлен многообразный выбор устройств для среза травы на газонах и лужайках. Можно подобрать агрегат подходящей мощности и заказать его, воспользовавшись удобной онлайн формой. Если у вас возникли сомнения при выборе мотокосы, отзывы покупателей помогут их развеять, а удобные фильтры позволят отобрать максимально соответствующие вашим требованиям варианты. А благодаря нашей демократичной ценовой политике эта покупка доступна любому дачнику – установленная на мотокосы цена смело можно назвать самыми выгодными в Украине. Также здесь представлены многие другие товары для ухода за приусадебным участком – можно купить триммеры, газонокосилки и прочие агрегаты.