ТОП-5 летних одеял, которые делают сон комфортным жаркими ночами

11.05.2018

Летние ночи — поистине коварны. Под теплым одеялом спать жарко. Но стоит укрыться легкой простыней, как под утро становится холодно. Золотой серединой в этом вопросе станет летнее одеяло. За счет специального наполнителя изделие регулирует температуру, исключая перегрев в жару. При этом оно не позволяет замерзнуть прохладными ночами. Летнее одеяло купить можно разных размеров: для двуспальной, полуторной и односпальной кровати. Главное определиться с начинкой.

Выбираем наполнитель для летнего одеяла

Бамбуковое волокно. Экологически чистый и легкий материал свободно вентилируется, впитывает влагу и эффективно испаряет ее избытки. Наполнитель поддерживает комфортную температуру круглый год и обладает антибактериальными свойствами. Бамбук не впитывает запах, не притягивает статическое электричество. Во время хранения в шкафу бамбуковое одеяло не напитывается посторонними запахами, не страдает от сырости и моли. Изделие стирается вручную или в бережном автоматическом режиме при 30°, быстро сохнет и не гниет.

Льняное волокно. Лен предотвращает перегревание человека в летний зной. Материал обладает повышенной впитываемостью влаги. Он хорошо отводит тепло и «дышит». Антибактериальный наполнитель не подается гниению, исключает развитие вредоносных бактерий. Влага, скопленная на льняном полотне, испаряется так же быстро как с поверхности реки. Укрываться льняными одеялами рекомендуют людям, страдающими аллергией, астмой и дерматологическими заболеваниями. Лен положительно влияет при тепловом ударе и обгоревшей на солнце коже. Льняное одеяло снимает болевые ощущения.

Эвкалиптовое волокно. Эвкалипт содержит фитонциды, уничтожающие вредоносные бактерии. Он благоприятно воздействует на мышцы и кожу. Материал не накапливает пыль и идеально подходит аллергикам. Эвкалиптовое волокно отлично поглощает влагу, обеспечивает полноценный воздухообмен, поддерживает комфортный микроклимат для сна человека. А еще эвкалиптовое волокно полезно людям с респираторными заболеваниями.

Растительный шелк (капок). Мягкое и эластичное волокно в 6 раз тоньше хлопка. Растительный шелк хорошо вентилируется, приятно охлаждает в жару и исключает появление пылевых клещей. Согласно древней легенде, сон под капковым деревом очищает душу от негатива и насыщает ее позитивной энергетикой.

Хлопковое волокно. Антиаллергенный материал обладает отличными терморегулирующими и дышащими свойствами. Хлопок хорошо впитывает влагу.

Хотите купить качественное летнее одеяло по выгодной цене? В интернет-магазине «Подушка» представлены летние одеяла известных брендов с гипоаллергенными наполнителями, которые сделают ваш сон комфортным в любую погоду.