Какие цветы посадить возле дома

16.05.2018

Если у вас есть дачный участок или загородный дом, то там обязательно должны быть растения, которые будут облагораживать территорию и делать ее более приятной и атмосферной. Купить любые растения можно на сайте https://florium.ua/. Здесь вы найдете все, что нужно для улицы и помещения. Заходите, выбирайте понравившиеся варианты и заказывайте.

Что можно купить

Рассмотрим, что можно купить в магазине, чтобы посадить у себя дома или на улице:

  • лилии;
  • георгины;
  • гладиолусы;
  • розы;
  • пионы и другие цветы;
  • семена овощей;
  • семена цветов.

Здесь вы сможете купить семена, которые имеют большой процент прорастания. Если покупать семена в непроверенном месте, то можете попасть на плохой товар. Из-за этого надо будет ехать и дополнительно докупать семена, потому что вырасти может небольшая часть от всего.

Что сажать

Если вы только хотите начать засаживать свою территорию растениями, но не знаете какими, то вот несколько примеров:

  1. Неприхотливые растения, которые способны около недели расти без какого-либо ухода или полива, например, бархатцы. Такой вариант подойдет людям, которые еще не умеют ухаживать за растениями. Неприхотливые цветы в любом случае будут расти, даже если вы их забудете полить. Также вариант идеальный для людей, которые приезжают на дачу только раз в неделю, но хотят, чтобы там было красиво.
  2. Многолетние растения. Хороший вариант для людей, которые не хотят каждый год высаживать новые растения, следить за ними и думать, выживут ли они. Многолетние растения смогут прожить до 10 лет, но все же за ними надо будет ухаживать, чтобы они не пропали. К таким растениям можно отнести георгины или пионы.
  3. Подберите растения, которые будут хорошо переносить тень. У каждого на даче есть место, где постоянно тень и ничего не растет. Это исправимо, ведь есть цветы, которые легко переносят такие условия. К ним можно отнести медуницу или прекрасный медонос. Они будут себя хорошо чувствовать даже в постоянно тени.

Собрались облагородить свой участок, но не знаете, чем именно — выберите растения, которые не требуют особого ухода и мог расти в любых условиях. Таким образом вы не будете просиживать целыми днями за цветами.