Охранная сигнализация в квартире

16.05.2018

Мой дом — моя крепость, так ли это на самом деле?. Зачастую это утверждение находится далеко от истины, вкупе с падением уровня жизни украинцев, это способствует стабильному росту количества квартирных краж. Хлипкие двери со старыми замками не способны удержать начинающих любителей легкой наживы от соблазна, а профессиональных грабителей, которые работают по наводке, не остановит даже самая “навороченная” дверь с немецкими замками и литыми броненакладками.

Охранная сигнализация в квартире
 

Установка сигнализации в квартире позволит кардинально уменьшить шанс, что вашу квартиру ограбят во время вашего отсутствия. Сейчас на рынке охранных услуг представлено большое количество фирм, специализирующихся на установке охранных систем различных модификаций. Более подробно ознакомиться с различными вариантами охраны квартиры в Киеве вы можете тут: https://ohorona24.com.ua/ohrannaja-signalizacija/ohrana-kvartiry/. Стоит заметить, что цена даже самой простой системы соразмерна с половиной средней зарплаты киевлянина, поэтому ее установка действительно доступна каждому.

Установка охранной сигнализации в квартире

Исходя из особенностей квартиры, (количества комнат, окон, дверей), а также учитывая пожелания клиента, специалистами охранной фирмы подбираются необходимые комплектующие системы: датчики, контрольные панели, вспомогающие устройства. Дополнительно можно заказать установку тревожной кнопки или камер видеонаблюдения, объединив это всё в одной системе, что позволит достигнуть еще более высокого уровня безопасности. После проведенных расчетов осуществляется монтаж всех компонентов системы, их настройка, подключение системы к пульту охраны и ввод ее в эксплуатацию.

 

Принцип работы охранной сигнализации

Пока вы находитесь дома, сигнализация отключена, а когда дом необходимо покинуть — ее вам нужно включить, набрав для этого индивидуальный код безопасности на контрольной панели. Теперь, когда система находится в активном режиме, она непрерывно отслеживает состояние всех подключенных датчиков. По возвращении домой в течении 30-60 секунд вам необходимо снова набрать код безопасности, чтобы деактивировать систему охраны.

А когда постороннее лицо попытается проникнуть в квартиру, сработает один или несколько охранных датчиков. В таком случае панель подает специальный сигнал тревоги на удаленный пульт охраны, оператор пульта увидит откуда поступил сигнал и направит по этому адресу мобильную группу быстрого реагирования для выяснения причины тревоги и для пресечения возможных незаконных действий третьими лицами. Одновременно на телефон владельца объекта высылается SMS-оповещение о факте срабатывания тревоги.