Где лучше купить вейп в Украине?

17.05.2018

С каждый годом все больше людей отказываются от курения обычных сигарет, переходя на электронные. Причина этого кроется в желании снизить риск для здоровья (при использовании жидкостей содержанием никотина от 1,5 до 12 мг/мл) или вовсе отказаться от пагубной привычки (при заполнении вейпа безникотиновыми жидкостями).

Вейп шоп eTabak в Киеве
В магазине или интернете?

Рассмотрим преимущества и недостатки покупки электронной сигареты в специализированном магазине. Во-первых, такие магазины есть не во всех городах Украины, а только в крупных, поэтому многие люди попросту не смогут найти продавца товаров для вейпинга в своем город. Во-вторых, ассортимент товаров в магазинах ограничен, что связано с отсутствием лишней площади для хранения продукции.  А это значит, что найти подходящую модель вейпа не так просто, как кажется.

Кроме того, в обычных магазинах цены на товары сильно завышены, так как владельцам нужно платить аренду, зарплату продавцам и многочисленные налоги.

Что же касается плюсов покупки в магазине, то он, пожалуй, единственный – возможность взять устройство для парения в руки и потрогать его (посмотреть дисплей, понажимать кнопочки и т.д.). При этом помните, что в магазинах часто продаются товары не надлежащего качества (в большинстве своем китайские), которые не доставляют особой радости в процессе использования и быстро приходят в негодность.

А теперь посмотрим, в чем заключаются плюсы и минусы покупки в специализированных интернет-магазинах. Первый плююсь – большой ассортимент моделей, среди которых точно найдется та, которая подойдет для новичка или для профессионала. Второй плюс – доступные цены, что связано с особенностями интернет-торговли. Если же интернет-магазин является официальным представителем какого-либо производителя товаров для вейпинга, то может предложить самые низкие цены на все товары и возможность воспользоваться дополнительными скидками. А это, в свою очередь, экономия денежных средств.

Например, украинский интернет-магазин E-Tabak является одним из самых известных в Украине и предлагает товары по самым демократичным ценам, так как является официальным представителем компании Joyetech – лидера мирового рынка производства товаров для вейпинга.

В ассортименте компании также есть вейпы Elia и Ego имеющие невысокую цену и идеально подходящие для начинающих вейперов.

К преимуществам покупки в интернете также относятся:

  • удобство выбора и оформления заказа;
  • доставка купленных товаров;
  • гарантия качества от производителя и компании-продавца.

Что касается недостатков то к ним можно отнести невозможность подержать в руках устройство. Но если вы приобретаете прибор для парения в надежном магазине можно быть уверенными в том, что он качественный.

Критерии выбора

Чтобы устройство прослужило длительное время (год, два и более), нужно ответственно подойти к его выбору. В частности, следует учитывать такие критерии, как:

  • мощность аккумулятора;
  • размеры девайса;
  • производитель;
  • функциональность.

Аккумуляторы бывают Литий Марганцевые, Литий Ионные и Литий Полимерные. Наиболее подходящие для электронных сигарет считаются аккумуляторы 18650, способные выдерживать до 800 циклов зарядки. Мощность их может быть от 1500 до 3000 мА/ч, чем мощнее, тем дольше батарея держит заряд.

Идеальным по размеру считается устройство, легко помещающееся в руке парильщика, например компактный стартовый набор для начинающих Eleaf iStick Pico Kit 75W.

Что касается выбора производителя, то одним из лучших считается Joyetech, предлагающий товары для новичков и профессиональных вейперов. Кроме того, популярностью пользуется продукция таких производителей:

  • De Luxe;
  • Eleaf/iSmoka;
  • Kanger/Kangertech;
  • Ritchy и другие.

Важно попросить у продавца сертификат, подтверждающий качество вейпа. А также убедиться, что вам предоставят гарантию на устройство. Конечно же, дизайн устройства тоже имеет важное значение при выборе, ведь нужно, чтобы владельцу оно нравилось и было приятно им пользоваться.

И еще один критерий выбора – это функциональность. Современные устройства http://etabak.com.ua/komplektuyuschie/atomajzery.html оснащены дисплеем, на котором отображается уровень заряда аккумулятора и другая полезная информация. Они могут иметь чехол для ношения или шнурок, а также сменный мундштук и т.д.