Покупка стройматериалов

17.05.2018

Рано или поздно все люди сталкиваются с ремонтом, ведь появляется свой дом или квартира, которую хочется обустроить. Во время строительства возникает много сложных ситуаций, например, выбор строительных материалов. ИХ сейчас на рынке очень много и все имеют свои плюсы и минусы. Еще одна проблема — место покупки. Наверняка будет проще, если вы найдете один магазин, где будете приобретать все строительные материалы. Зайдите на сайт http://www.strojmag.ua/ и рассмотрите его в качестве основного магазина для покупки материалов. Здесь вы найдете абсолютно все, что может понадобиться.

Кровля

Одно из самых главных решений в строительстве — выбор материала для кровли. Именно он будет защищать ваш дом от влаги и других неприятных вещей. Если выбрали основном материал для кровли, то стоит еще задуматься о материале, который будет выполнять изолирующие свойства не только для крыши, а также для стен и потолка. Для этого в основном используют паробарьер и гидробарьер. Стоит рассмотреть эти два материала отдельно.

Паробарьер

Это пленка с множеством слоев, которая используется для защиты стен или потолка от попадания влаги. В основном состоит из полипропилена, но также есть полиэтиленовое волокно. Выбирать этот материал нужно только по толщине, которая указана на маркировке. Чем толщина больше, тем лучше материал защитить стены и потолок. Паробарьер вы найдете на сайте http://www.strojmag.ua/katalog/parobarer. Главный его плюс — простота в установке. Будете устанавливать сами — вот несколько советов:

  1. На дерево крепите материал степлером или гвоздями.
  2. Между пленкой и термоизоляцией должно быть не меньше трех сантиметров зазора.
  3. Герметизируйте стыки с помощью специальной пленки.
  4. Ориентируйтесь на маркировку, когда выбираете сторону.

Гидробарьер

Его вы найдете на сайте http://www.strojmag.ua/katalog/gidrobarer. Это также пленка с множеством слоев, но предназначена для изоляции крыши. Внешние слои материала выполнены из полиэтилена, что дает возможность выводить пар и препятствовать попаданию влаги. Монтировать материал также можно своими силами. Главное — правильно выбирайте сторону укладки и герметизируйте стыки.

Если в вашем ремонте дело дошло до отделки стен и крыши — купите материал, который защитит их от влаги. Для этого подойдет паробарьер и гидробарьер. Монтировать оба материала очень легко, так что справиться можно и самому.