Центробежные погружые насосы для колодца: особенности и преимущества

17.05.2018

Центробежные погружные насосы уже давно держат первенство среди загородных обитателей, как постоянных, так и сезонных. Учитывая практичную универсальность, простоту в использовании и доступность, они представлены в широком ассортименте от разных производителей на современном рынке. По мнению специалистов для дачи и частого дома, помощника лучше не найти.

Работа Насоса

Принцип работы насоса

Все модели работаю по одному принципу – за счет кинетической энергии, которая образуется в результате вращения рабочего колеса. Энергия в свою очередь влияет на лопасти, а они на движение жидкости. Особенностью такого вида прибора для колодца есть то, что подача воды происходит непрерывно.

Основными достоинствами прибора считают:

  • Простоту в использовании, монтаже и обслуживании
  • Демократичную и доступную цену для любой модели вида
  • Полную автоматизацию в управлении
  • Высокую мощность
  • Высокий КПД
  • Прочность изделия, его долговечность и надежность
  • Низкий шумовой уровень работы

Существуют и некоторые недостатки таких агрегатов, как глубинный насос:

  1. Если электросеть работает с переменным напряжение, это обязательно повлияет на работу прибора: эффективность, производительность
  2. В случае с поломкой или другими профилактическими действиями, изделие прийдется доставать со скважины, что займет достаточно времени.

На что обращать внимание во время выбора

Решаясь купить изделие на сайте интернет магазина Fontan.org.ua, стоит учитывать функциональные критерии индивидуальных потребностей. В данных вопросах каждому клиенту поможет менеджер магазина, который поинтересуется особенностями скважины и цель приобретения. Поэтому, стоит знать следующие данные:

  1. Производительность – перекачиваемое количество (объем) жидкости за определенную единицу времени. Можно просто проследить и определить количество воды, которая используется за день. Обязательно учитываем дебет скважины и ее способность к восстановлению (наполнению). Если последний показатель будет сильно отличаться от мощности агрегата, может возникнуть ситуация, когда прибор сработает «в сухую», чего допускать нельзя. Для таких случаев устанавливают специальный датчик, а он автоматически отключает прибор во время отсутствия воды.
  2. Важны и напорные характеристики. Для промышленных агрегатов они определяются по сложным вычислениям, а для бытовых существуют упрощенные формулы (1м вертикального подъёма = 10 м горизонтального перемещения = 1 атм.)

Отдавайте предпочтение ассортименту от официального производителя. Мы работаем по всей территории Украины, имея документы и сертификаты. Доставку осуществляем в любой населенный пункт, выбранной транспортной компанией: Киев, Тернополь, Хмельницкий и другие.