Что такое «барбершоп»?

20.05.2018

Слово «барбершоп» все чаще пестрит на вывесках. Двери то и дело впускают-выпускают суровых бородатых мужчин с разными вариациями бритых причесок. Что же это за место такое? Нет, это не секта мужчин с бородой, это мужская парикмахерская, или, как назвали бы в старину – цирюльня. Эмансипация уничтожила этот вид услуг на время, но сегодня – эпоха возрождения мужских парикмахерских.

7 причин ходить мужчинам в барбершоп

  1. Мужские стрижки – прерогатива барберов, которые преимущественно мужчины. И дело не в том, что женские руки хуже стригут, а в том, что понять, что хочет клиент-мужчина, проще мужчине.
  2. Атмосфера. Барбершопы создаются в соответствующем стиле, отличном от традиционных парикмахерских. Последние отличаются стилем и направленностью на женщин, что вызывает дискомфорт у представителей сильного пола. Мужские парикмахерские барбершоп с точностью до наоборот – место без йоты гламура и рюшей.
  3. Работа мастера сродни произведениям искусства. Стерилизация огнем, горячие полотенца, особый подход к стрижке и бритью – то, зачем стоит прийти в мужскую парикмахерскую.
  4. Мужские стрижки отличаются не только длинной насадок. Вам не хочется разбираться в нюансах и техниках стрижки? Доверьте это барберу. Профессиональный цирюльник принимает заданное клиентом направление и делает все для реализации.
  5. Никаких лишних разговоров. Женщины ходят в салоны красоты для снятия стресса, неспешных бесед и приятной болтовни о пустяках. Атмосфера мужского места стрижки отличается некой брутальностью и отсутствием разговоров ни о чем.
  6. Атрибутика. Не только «усатые» зеркала и различные примочки являются признаками барбершопа. Игровые приставки, трансляция футбольных матчей, мужские журналы, в т.ч. про авто и мужские хобби позволяют каждому мужчине найти интерес.
  7. Отличная компания. Минимум разговоров, общие интересы и по-настоящему мужская красота – то, что ценно в любом возрасте, а поэтому – все барберы и посетители – единомышленники.

Все еще тихонько зарастаете бородой и бреете бритвой виски в попытках создать прическу? Тогда вам точно нужно в барбершоп!