Как найти работу мечты

20.05.2018

Поиск работы – всегда актуальная тема. Карьерный рост, личные амбиции, реализация профессионального потенциала, переезд в другой город – немногие причины найти другую работу.

5 шагов по поиску отличного места работы

  1. Должностные обязанности. Какие из них вам по плечу, а каким бы хотелось научиться? Что привлекает и получается лучше всего? Если главный приоритет – деньги, то навыки и желание реализации потенциала редко когда сходятся.
  2. Определите сферу поисков. Что вы хотите от будущего места «где деньги дают»? Хотите попасть в сильную и дружную команду в креативную компанию? Или ваша прерогатива – тихий офис и спокойные обязанности? Составьте на бумаге список из того, что крайне важно в рамках этого пункта.
  3. Составьте резюме. Ни в коем случае не скачивайте готовый пример табличного вида с шаблонными фразами. Здесь можно узнать, что стоит указать в резюме, а от чего лучше отказаться. Не стоит преувеличивать свои знания и умения, объективно пишите, какие навыки и опыт у вас есть, а какие вы хотели бы освоить.
  4. Великая сила социальных сетей или теория шести рукопожатий. Как бы там не ругали социальные сети за затягивание внимания, но польза от них не только в смешных мемах и вирусных видео. Напишете пост о том, что вы ищете работу, выберите соответствующие хэштеги, попросите друзей распространить. Эта же схема работает при поиске жилья при переезде, или более мелким просьбам.
  5. Составили резюме, разослали, но откликов нет? Социальные сети не принесли должного результата? Пора брать инициативу в собственные руки.
  • Определите компанию, в которой вам бы хотелось поработать. Оденьте опрятно и аккуратно, возьмите резюме и заявитесь на прием к менеджеру по персоналу или к директору. Обозначьте намерения найти работу именно в этой компании и приведите достаточные доводы для подкрепления своих слов.
  • Проявите нестандартное мышление. Запись ролика, где вы упорно ищете работу, или интересна графика, созданная собственными руками, серия снимков или нарисованные вручную комиксы – что угодно, даже стихотворение, смогут найти отклик там, где ваши умения оценят по достоинству.