Угловые диваны: на что стоит обратить внимание при выборе?

22.05.2018

Сегодня абсолютно в каждом помещении актуально будет смотреться диван. Главное, подобрать необходимую форму и дизайн данного вида мебели, и проблема практически решена. Среди большого количества разнообразных форм и видов диванов большой популярностью пользуются именно угловые, которые имеют свои преимущества, а также и недостатки.

Большой выбор таких диванов предлагает своим клиентам интернет магазин «Мебельная Лавка»: Mebellavka.com.ua/divani_uglovie.html. И прежде, чем приступить к выбору, необходимо разобраться в некоторых моментах, что поможет сделать правильный вывод.

Какие преимущества имеют угловые диваны?

Для таких диванов можно выделить следующие положительные моменты:

  • с помощью такой конфигурации есть возможность реально сэкономить пространство. Такие диваны очень удобно размещать в углу, который всегда остается свободным, при этом не загромождать центр помещения;
  • такой диван органично впишется в любую комнату, даже на кухню;
  • большинство таких диванов раскладываются, создавая шикарное спальное место;
  • очень удобен в эксплуатации, к тому же здесь сразу решается проблема с посадочными местами, так как угловой диван является довольно вместительным;
  • производители в таком диване предусматриваю нишу для хранения вещей, которая компенсирует тот недостаток, что такие диваны занимают слишком много места.

Как правильно выбирать угловой диван?

Такой диван – это уникальный предмет интерьера, который впишется абсолютно в любую комнату и будет гармонично смотреться и в маленькой квартире, и в большом загородном доме. Но во время выбора углового дивана стоит знать несколько правил:

  1. С самого начала следует определить для себя, в какой угол Вы будете ставить диван. Дело в том, что есть модели, которые возможно перемонтировать, но это возможно далеко не со всеми диванами.
  2. В случае, если диван должен быть спальным местом, то обязательно надо проверить работоспособность всех механизмов.
  3. Каркас из массива является более надежным по сравнению с каркасом из ДСП.
  4. Опора из цельнолистовой стали отличается большей прочностью, а от диванов с металлическими сетками лучше отказаться.

В любом случае, независимо от того, какие материалы Вы предпочитаете, необходимо потребовать от продавца сертификаты качества на все материалы и комплектующие. Особенно это касается ДСП, в составе которого могут встречаться вредные для здоровья человека формальдегиды.

Немаловажным элементом является и наполнитель. В большинстве случаев встречается синтепон, полиуретан или поролон. В основе используется пружинный блок или пенополиуретан. А современные модели часто оснащаются ортопедическим матрасом. В любом случае стоит понимать, что если это спальное место, то оно должно быть удобным для тех, кто на нем будет спать.

На что стоит обращать внимание при выборе углового дивана?

Угловые диваны могут использоваться в любой комнате:

  • в детской;
  • в спальне;
  • в гостиной;
  • в кабинете и др.

Детские угловые диваны намного компактнее по сравнению с обычными, и их вполне реально вместить в небольшие комнаты. Такие диваны имеют более яркую раскраску, да и оснащены более мягкими наполнителями.

Большинство людей предпочитают такие диваны устанавливать в гостиных, где и места больше, да и смотрится такая мебель более органично. В гостиных часто такие диваны используются для разделения комнаты на зоны. В этом случае следует учитывать, что проход должен оставляться не уже, чем ширина межкомнатной двери.