Как начать зарабатывать в интернете?

23.05.2018

Свой блог, магазин, сообщество в интернете — уже далеко не редкость или какой-то тренд, а скорее необходимость. Для кого-то ведение разного рода интернет-ресурсов может быть не более чем хобби, но для многих — заработок, который в большой мере не уступает полноценной работе, а иногда по прибыли и превосходит таковую. И люди, которые хотят создать что-то свое в интернете, дабы это увидели другие, как правило задают  себе вопрос: “А как создать свой сайт?”

Да, соглашусь, сейчас очень развиты социальные сети, через них можно продавать и просто публиковать информацию, которой хочешь поделиться. Но это сплошные ограничения, начиная дизайном и заканчивая функционалом. Как вспомогательный метод продвижения социальные сети хороши, но явно делать упор только на них не стоит.

Тогда возникают следующие вопросы. Как сделать сайт? Нужно ли учить верстку? Или найти того, кто сделает сайт как можно дешевле? Я вам скажу — все намного проще. Вообще же, поводом для написания этой статьи, была увиденная мной реклама платформы для создания сайтов, которая меня впечатлила с первых секунд ее просмотра.

«Wix — это все необходимое для создания вашего сайта без забот. Бесплатные сайты, интуитивный веб-конструктор, стильные шаблоны, красивые галереи, мобильная оптимизация, огромная коллекция изображений, надежный хостинг, SEO, круглосуточная служба поддержки — все это в единой платформе для создания сайтов». Эти слова меня привлекли к регистрации на сайте сервиса, и впоследствии я был весьма поражен функционалом и простотой платформы.

Узнайте, как создать сайт

Wix — это не просто конструктор сайтов, а ведущая облачная платформа с миллионами пользователей по всему миру. Вы сможете легко создать красивый сайт самостоятельно. Развивать бизнес, демонстрировать работы, продавать товары и многое другое. С конструктором сайтов Wix вы убедитесь, что создание сайта — это увлекательно, удобно и бесплатно.

Более 100 миллионов человек в 180 странах уже выбрали Wix.

Бесплатные сайты на Wix создают представители различных сфер бизнеса и совершенно разных профессий. Музыканты, владельцы интернет-магазинов, дизайнеры, стоматологи, кинологи, невесты, блогеры, ивент-менеджеры, фотографы,

юристы, владельцы мастерских и многие-многие другие.

Если коротко, для того чтобы создать свой сайт, есть инструкция, в которой всего 5 простых шагов:

  1. Регистрация на сайте Wix.com.
  2. Выбор категории и шаблона.
  3. Редактирование и сохранение изменений.
  4. Публикация сайта в интернете.
  5. Развитие в сети благодаря доменам, маркетинговой рассылке и другим инструментам.

Особенно важен 5-й пункт, так как он ранее, без знаний программирования и SEO-продвижения, был нереально сложным; сейчас же, благодаря Wix, решается в несколько кликов.  За платформой “стоят” десятки людей, разработчиков, которые внедряют все новые и нужные функции, коммуницируют с пользователями, и добавляют только те функции, которые реально нужны. Причем это дело происходит у них достаточно оперативно.

Если понаблюдать за изменениями и нововведениями, можно сделать вывод, что чуть ли не каждую неделю появляется что-то новенькое, а сам продукт развивается нереально быстрыми темпами.

Wix App Market

Мне однозначно понравилась платформа Wix, ее простота, функционал, дизайнерские решения, но наиболее привлекающим для себя я нашел Wix App Market.

Если сказать просто и коротко — это бесплатный магазин виджетов. Их там более сотни, и значительно, повторюсь, значительно увеличивают функционал сайта, его внешний вид за несколько кликов. Такого ранее, если честно, нигде не встречал.

Как пример, можно добавить виджет интегрированный с соцсетями, который позволит поделиться новостью, поставить лайк прямо с сайта, добавить форму оплаты, комментарии и еще много чего. Просто ознакомьтесь.

Для того чтобы добавить нужный виджет, нужно всего лишь несколько кликов после того, как выберете шаблон сайта и заполните его информацией:

  1. Нажмите на кнопку ”Мои сайты” в левом углу экрана.
  2. Выберете нужный вам сайт и нажмите кнопку “Редактор”:
  3. В появившемся меню редактора, слева найдите пункт “Добавить приложения”:
  4. Выбрав нужный виджет (к примеру, выберем “Wix чат”, очень уж интересное приложение), нажмите кнопку “Добавить”:
  5. И вот мы видим в правом нижнем углу уже готовый онлайн-чат:

Как видите, все интуитивно понятно и быстро. К примеру, чтобы добавить простой виджет на сайт без платформы Wix, нужно иметь серьезные знания в PHP и Javascript и, как минимум, часа 3-4 усердной работы.

Почему же мне понравилось приложение Wix чат и чем оно может быть полезным?

С помощью Wix Чат посетители сайта могут мгновенно отправить вам сообщение и начать разговор в реальном времени. Вы сможете отвечать на сообщения в любой момент, даже с мобильного устройства.

Wix Чат — отличный инструмент для общения с клиентами, который поможет вам быстро отвечать на их вопросы, оказывать помощь в пользовании сайтом и, как следствие, вы укрепите доверие, что приведет к увеличению количества продаж.

Из новых и нужных функций было добавление уведомления на компьютере, в приложении Wix Chat. То есть, даже когда ваш сайт закрыт, вы всегда будете знать, что вам кто-то написал. Это очень важная функция, так как никто не любит ждать. И если у вас свой интернет-магазин, очень важно отвечать клиентам как можно быстрее. Это в первую очередь ваша репутация и доверие клиента. К тому же, есть отличная возможность увеличивать вовлеченность с помощью моментальных приветствий и автоматических ответов. Данный метод прекрасно повышает уровень конверсии на сайте. Однозначно попробуйте и на своем сайте.

Wix Формы — приложение, добавленное относительно недавно, я считаю полезным, особенно если вы продаете что-либо через сайт.

Формы позволяют собирать информацию о посетителях вашего сайта с помощью красивых редактируемых форм.

Добавляются по аналогии со всеми приложениями. Есть ряд шаблонов, под разные нужды, у каждого из которых свои обязательные поля для заполнения.

Выбранный шаблон формы можно добавить в любое место на странице, просто перетащив мышкой.

Выглядят формы следующим образом:

Казалось бы, что в этом полезного и необычного? Но особенностью есть то, что оставленные данные синхронизируются с Wix CRM и Контактами, а также передаются уведомления на электронную почту и ваш телефон.

Формы можно использовать во многих целях. Например, провести анонимный опрос о качестве товаров, услуг, обслуживании, регистрации на мероприятие. Или собрать данные для последующего ретаргетинга в социальных сетях, что значительно повысит ваши продажи и интерес к сайту, в зависимости от ваших целей.

После создания и настройки сайта, всегда возникает вопрос: “А как продвигать сайт?” И об этом также позаботились специалисты из Wix, разработав совместно с компанией Google функцию под названием SEO WIZ.

Совсем недавно, 10 мая 2018 года, на крупной конференции “Google’s I/O” презентовали данную разработку как успешный пример. Представители Google продемонстрировали скоростное индексирование сайта благодаря SEO WIZ .

Для пользователей это довольно крутой опыт, поскольку они могут видеть свой сайт в результатах поиска сразу же после его создания. Нет никакого ожидания, нет никаких догадок, находится ли мой сайт в поиске или нет. Буквально через несколько секунд сайт попадает в поисковую базу Google.

SEO — это поисковая оптимизация. Простым языком: чтобы ваш сайт могли найти посредством поиска в интернете. Согласно статистике за 2018 год, поисковый трафик снова стал намного популярнее трафика из соцсетей, поэтому нужно уделить внимание именно SEO-продвижению, благодаря которому вы сможете получать с каждым днем все больше посетителей на свой сайт.

Для того чтобы оптимизировать ваш сайт под поисковые запросы, по факту нужно проделать следующее 3 шага:

  1. В редакторе нажать меню “Настройка” — ”Поисковая оптимизация сайта”:
  2. В открывшемся окне нажать “Начать оптимизацию”:
  3. Следовать инструкциям.

Нужно будет прописать ключевые слова. Для тех, кто не знает какие лучше слова использовать, Wix сняли видео-инструкцию, с которой сможете ознакомиться в момент заполнения ключевиков. Добавить описания страниц, контактные данные. По каждому пункту есть подсказки, в этом нет ничего сложного. К платформе Wix идеально применим синоним «простота». Поэтому — не бойтесь! Это сделать под силу каждому.

Познакомившись с платформой для создания сайтов Wix, у меня появилось огромное количество идей, которые можно с легкостью монетизировать и, тем самым, увеличить свой доход. К примеру, создать свой интернет-магазин и разместить товары, которые можно закупать по дропшиппингу. Создать форум, сайт с отзывами, сайт-визитку и еще ряд других проектов.

Wix — незаменимый инструмент для любого бизнеса. Это бесплатный инструмент, который включает в себя все, что нужно для успешной работы и даже больше. Стильные шаблоны, интуитивный интерфейс, бесплатный и надежный хостинг, SEO-оптимизация, адаптивность, интеграции с различными сервисами и еще много чего другого.

Просто попробуйте, и сами удивитесь, какие возможности откроются перед вами!